О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

В «Ленэнерго» испытали инновационный метод диагностики изоляции

На базе учебного полигона ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») состоялся технический семинар ООО «Электротехническое Оборудование» при участии канадской компании Positron, посвященный инновационным методам диагностики изоляции воздушной линии и оборудования подстанций под напряжением с использованием тестеров Positron.

На мероприятии обсудили основные вопросы диагностики изоляции линий электропередачи и оборудования напряжением 35-110 кВ. Ключевой темой семинара стал метод измерения распределения электрического поля с помощью тестеров Positron без снятия напряжения в целях ранней диагностики повреждения изоляции.

Данный тестер изоляторов состоит из сконструированного сенсора электрического поля (датчика), который поперечно монтируется на салазковый механизм и перемещается по изоляторам при помощи изолирующей штанги. Тестер включает в себя портативный компьютер или планшет для воспроизведения и хранения результатов. Такой метод измерения электрического поля может использоваться для фарфоровых, композитных (полимерных) и стеклянных изоляторов.

Во второй части семинара были проведены демонстрационные испытания тестеров Positron на подстанции 110 кВ «Скворицы». Результат испытаний будет направлен в адрес ПАО «Ленэнерго» после обработки полученной информации.

Дата: 24.10.2018