О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: вторник, 23.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Обмоточные провода изготовляют одножильными, обычно из меди и гораздо реже из алюминия, круглого и прямоугольного сечения, с эмалевой, бумажной, хлопчатобумажной, стекловолокнистой и др. изоляцией. Часто обмоточные провода имеют несколько слоев изоляции, например слой эмали, покрытый слоем шёлка, хлопчатобумажной пряжи, полиэтилентерефталата или др.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Александр Новак встретился с генеральным директором Государственной электросетевой корпорации КНР Шу Инбяо

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак на площадке Восточного экономического форума встретился с генеральным директором Государственной электросетевой корпорации КНР Шу Инбяо.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы энергетического сотрудничества, в частности, поставки электроэнергии из энергосистемы Дальнего Востока.

«В первом полугодии 2018 г. экспорт электроэнергии составил 1,38 млрд кВт ч., что на 12,4% больше аналогичного показателя прошлого года. Плановый объем экспорта электроэнергии в Китай в 2018 г. ожидается на уровне 3,3 млрд. кВт ч. Успешно осуществляются поставки электроэнергии из энергосистемы Дальнего Востока в приграничную провинцию Хэйлунцзян», - отметил российский Министр.

Глава Минэнерго России уточнил, что поставки осуществляются в рамках двадцатипятилетнего контракта, подписанного в 2012 г. между АО «ВЭК» (Группа «Интер РАО») и Государственной электросетевой корпорацией Китая.

По мнению Министра, расширению сотрудничества в сфере электроэнергетики будет способствовать возобновление в текущем году группой «Интер РАО» и ГЭК Китая работ по реализации Ерковецкого проекта, предполагающего строительство угольной электростанции и объединение энергосистем России и Китая сильными электрическими связями.

«В июне была создана рабочая группа для подготовки необходимых материалов в отношении дальнейшей реализации Ерковецкого проекта. Задача Рабочей группы - определить возможные параметры проекта, основные условия, этапы и структуру его реализации, предложения по организации финансирования, а также необходимые меры государственной поддержки», - подчеркнул Александр Новак.

Глава Минэнерго также отметил, что возможность создания совместного предприятия для реализации проектов по строительству и модернизации объектов электросетевого комплекса на территории России в настоящее время обсуждают ПАО «Россети» и ГЭК Китая.

«Намерены и дальше развивать двустороннее взаимодействие в энергетике, выводить наше сотрудничество на новый уровень в соответствии с курсом руководства наших стран», - подчеркнул Министр.

Дата: 11.09.2018