О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...природная способность меди противостоять обычной коррозии незаменима во многих случаях "негостеприимной" окружающей среды. Шведское государственное агентство по захоронению радиоактивных отходов перед захоронением опасных веществ дополнительно заключает их в специальные медные капсулы с толщиной стенки 5 см. Такой способ захоронения позволит не беспокоится за судьбу захороненного материала более 100 тысяч лет - по оценкам специалистов сквозная коррозия если и поразит эти капсулы, то только через 500-700 тысяч лет!!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Ростех создал систему мониторинга энергоснабжения для объектов ЧМ-2018

Ростех создал систему мониторинга энергоснабжения для объектов ЧМ-2018

Концерн «Автоматика», входящий в Госкорпорацию Ростех, разработал и успешно протестировал прототип системы мониторинга, которая будет контролировать энергоснабжение объектов инфраструктуры на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018. Проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения между Ситуационно-аналитическим центром (САЦ) Минэнерго России, концерном «Автоматика» и ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

Информационно-аналитическая система создается для контроля энергоснабжения объектов в период проведения различных государственных мероприятий особой важности. Она позволяет фиксировать и отслеживать инциденты, чреватые нарушением энергоснабжения, вести оперативный мониторинг СМИ и социальных сетей на предмет сообщений об аварийных ситуациях. Кроме того, с ее помощью можно в режиме реального времени передавать аварийным службам информацию о нарушении энергоснабжения. Гарантированное время получения исходной информации об изменениях обстановки не превышает 15 минут.

Система прошла апробацию в ходе президентских выборов 2018 года – она позволяла контролировать энергоснабжение избирательных участков и территориальных комиссий, а также оперативно реагировать на нештатные ситуации в день голосования. Во время чемпионата мира по футболу система будет развернута для контроля энергообеспечения спортивных объектов – тренировочных баз и стадионов.

Разработка существенно сокращает время получения и передачи информации о состоянии энергетического оборудования и сетей, повышает уровень ее достоверности. Специальное мобильное приложение позволяет в несколько кликов передать сообщение с привязкой к картографическим координатам о произошедшем инциденте в Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России либо запросить обратную связь оперативного дежурного для устного сообщения.

«Данное решение относится к классу систем в области обеспечения комплексной безопасности, «умных городов» и ситуационных кризисных центров. В системе используется целый комплекс разработок радиоэлектронного кластера Ростеха – от электронных компонентов и блоков до аппаратных комплексов и собственного программного обеспечения. Работа ведется в рамках проектов «цифровизации» экономики в соответствии с поручениями президента и правительства», – сообщил индустриальный директор радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех Сергей Куликов.

Разработку системы ведет концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех. Заказчиком выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России».

Дата: 19.04.2018