О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...в Пирамиде Хеопса археологи обнаружили часть древнего водопровода. Трубы были из меди и находились В РАБОЧЕМ состоянии спустя более 5 тысяч лет после их установки!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Ростех внедрит «умные» светофоры в Ярославской области

Ростех внедрит «умные» светофоры в Ярославской области

Ростех приступил к реализации пилотного проекта по внедрению технологий «умного города» в Ярославской области. Первым населенным пунктом, где создаются «интеллектуальные» уличные зоны с модернизированным светофорным оборудованием, автоматизированным управлением дорожным движением и «умным» освещением, стал Рыбинск. Финансированием программы займется Госкорпорация Ростех без привлечения средств регионального бюджета, а реализация проекта возложена на холдинг «Швабе» при координирующей роли дочерней структуры Ростеха – НПО «Конверсия».

В ходе проекта в Рыбинске будет установлено 250 энергосберегающих уличных светильников, часть из них – с дистанционным управлением, позволяющим регулировать освещение в зависимости от времени суток. Также ряд перекрестков города будут оборудованы новыми светофорными объектами, которые автоматически меняют режим работы в зависимости от дорожной ситуации – с помощью датчиков, «вшитых» под дорожное полотно и считывающих автомобильный трафик.

«Первым городом области, где применяются новейшие цифровые решения, стал Рыбинск. В дальнейшем этот опыт планируется распространить на Ярославль, где системы уличного освещения и управления дорожным движением не отвечают современным реалиям и требуют серьезной модернизации. В частности, в столице региона остро стоит проблема загруженности дорог и автомобильных пробок. Решить эти вопросы помогут технологии «Умного города», внедрение которых планируется в Ярославле в ближайшей перспективе», – заявил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Закончить установку оборудования планируется в марте. Первые результаты от внедрения «умной» инфраструктуры регион сможет оценить уже в этом году.

Работа ведется в соответствии с соглашением о реализации экосистемного проекта «Умный город», которое было подписано Госкорпорацией Ростех и правительством Ярославской области на площадке Петербургского международного экономического форума в июне 2017 года.

«Разработка и внедрение «умных» технологий, повышающих качество жизни людей, – одна из стратегических задач Ростеха. В частности, проект «Умного города», элементы которого мы начинаем внедрять в Ярославской области, нацелен на решение конкретных проблем: «интеллектуальные» светофоры помогают уменьшить загруженность дорог и снизить аварийность; «умное» освещение повышает безопасность граждан, а также позволяет экономить на энергозатратах до 50%. В дальнейшем опыт Рыбинска может быть масштабирован на регион в целом, включая столицу области», – отметил директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко.

Планируется, что в мае «умные» технологии придут в Ярославль: в рамках направления «Интеллектуальная транспортная система» предполагается установка камер фотовидеофиксации нарушений ПДД на пяти ключевых объектах дорожной сети столицы региона. Комплексы смогут определять факты нарушений скоростного режима, непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе, проезд на запрещающий сигнал светофора, езду транспортных средств по обочине и выезд на полосу встречного движения.

Как сообщалось ранее, Ростех успешно реализует ряд проектов по внедрению технологий «Умного города» в нескольких городах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Ярославле, Улан-Удэ. Развитие этого направление ведется в рамках новой Стратегии Ростеха, предусматривающей диверсификацию производств и развитие гражданских продуктовых направлений.

Дата: 25.03.2018