О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...медь обладает природными бактерицидными свойствам, а потому является наиболее подходящим материалом для дверных ручек, поручней, перил, воздухо- и водоводов в местах большого скопления людей для снижения эффективности бактериообмена.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Системный оператор разъяснил генераторам особенности участия в конкурентном отборе мощности новых генерирующих объектов

15 февраля в рамках подготовки к проведению очередного конкурентного отбора мощности новых генерирующих объектов (КОМ НГО) Системный оператор провел семинар по теме «Актуальные вопросы проведения и участия в КОМ НГО».

В семинаре приняли участие заместитель Председателя Правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий, директор по энергетическим рынкам АО «СО ЕЭС» Андрей Катаев, начальник Управления развития конкурентного ценообразования Ассоциации «НП Совет рынка» Екатерина Усман, представители ООО «ВО «Технопромэкспорт», АО «НоваВинд», ООО «Башкирская генерирующая компания», ПАО «ОГК-2», ПАО «Фортум», журналисты и отраслевые аналитики.

КОМ НГО проводится на основании решения Правительства РФ на территориях, на которых определен дефицит активной мощности, не покрываемый с использованием генерирующих объектов, отобранных по итогам долгосрочных конкурентных отборов мощности.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 22.12.2017 №2903-р КОМ НГО должен быть проведен Системным оператором до 1 апреля 2018 года на территории Юго-Западного энергорайона энергосистемы Краснодарского края. Для указанного энергорайона характерно высокое электропотребление в период высоких температур наружного воздуха, в связи с чем для подлежащих строительству генерирующих объектов распоряжением Правительства РФ установлены особые технические требования. Требуемый совокупный объем установленной мощности подлежащих строительству генерирующих объектов составляет 465 МВт.

В ходе обсуждения представители АО «СО ЕЭС» и Ассоциации «НП Совет рынка» ответили на вопросы участников семинара, связанные с порядком исполнения процедур допуска к участию в отборе, подачи ценовых заявок, проведения отбора, а также раскрытия информации о результатах проведения отбора.

Дата: 19.02.2018