О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Неизолированные провода используют главным образом на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) и в контактных сетях электрического транспорта; их закрепляют на опорах при помощи изоляторов и арматуры. Такие П. из-за ветра, обледенения, вибрации и т.п. испытывают большие механические нагрузки, поэтому их изготовляют из материалов, обладающих высокой механической прочностью и коррозионной стойкостью.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Системный оператор представил предложения по повышению надежности ЕЭС России при прохождении ОЗП 2017/18 года

Председатель Правления АО «Системный оператор Единой энергетической системы» Борис Аюев 6 октября выступил с докладом на всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2017–2018 годов», в котором представил прогноз режимно-балансовой ситуации в ЕЭС России и рассказал об основных рисках и проблемных вопросах при прохождении ОЗП 2017/18 года.

Председатель Правления АО «СО ЕЭС» отдельно остановился на сложной режимно-балансовой ситуации в Объединенной энергосистеме Юга, для улучшения которой необходима своевременная реализация планов по строительству генерирующих и сетевых объектов.

Рассказывая об интеграции в ЕЭС России Западного и Центрального энергорайонов энергосистемы Республики Саха (Якутия), Борис Аюев сообщил, что в настоящее время ведется работа над нормативными документами, позволяющими передать эти энергорайоны под централизованное оперативно-диспетчерское управление в ЕЭС России. Системный оператор и сетевые компании, в свою очередь, обеспечили техническую и организационную готовность такого решения.

Освещая проблему аварийности в ЕЭС России, Председатель Правления Системного оператора подчеркнул высокую важность проводимой Министерством энергетики работы по восстановлению в отрасли системы общеобязательных технических требований, которая не была должным образом разработана в ходе реформирования энергетики. Принятие Правил технологического функционирования электроэнергетических систем и комплекса связанных с ними нормативных правовых актов позволит добиться взаимной согласованности параметров оборудования, работающего в составе ЕЭС России, и координации на всех стадиях – от проектирования до текущей эксплуатации, включая должную подготовку эксплуатационного технического персонала.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, руководивший работой совещания, поручил включить предложения Системного оператора в протокол совещания и разработать перечень мероприятий, требующих участия отраслевого регулятора в предлагаемых мероприятиях.

Ежегодное всероссийское совещание, проводимое Министерством энергетики Российской Федерации, состоялось в Москве в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию электроэнергетики «Российская энергетическая неделя». В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации РФ, представители региональных администраций, руководители крупнейших компаний энергетического комплекса.

Дата: 11.10.2017