О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Изолированные провода по назначению делятся на установочные, обмоточные и монтажные. Установочные провода изготовляют из меди или алюминия. обычно круглого сечения, покрытыми изоляцией из поливинилхлорида или резины. Большинство установочных проводов выпускают с одной или двумя изолированными токопроводящими жилами (в отдельных случаях их число может достигать 37).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Итоги развития промышленности в мае 2017 года

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) опубликовал мониторинг состояния промышленности по итогам мая 2017 года. По оценкам Института, индекс производства в промышленности в мае показал самые высокие темпы прироста за 2017 год, а индекс спроса – самые высокие за 9 месяцев с сентября 2016 года. Основной вклад в рост показателей промышленности внесло увеличение экспортных поставок энергоносителей и химических и минеральных удобрений, а также поставки цветных металлов и удобрений на внутренний рынок.

По итогам мая 2017 года индекс ИПЕМ-производство вырос по отношению к маю 2016 года на 4,1%, а индекс ИПЕМ-спрос – на 3,2%. За период 5 месяцев (январь-май 2017 года) этого года индексы ИПЕМ также фиксируют прирост по отношению к 2016 году: производства – на 2,2%, спроса – на 3,2% (о методологии расчета индексов ИПЕМ – в справочной информации).

ИПЕМ отмечает, что рост спроса продолжается в добывающих, низкотехнологичных и среденетехнологичных отраслях промышленности. Основные точки роста – отрасли ТЭК, прежде всего добыча газа и угля, которые значительно нарастили экспортные поставки, а также сектор производства химических и минеральных удобрений, где наблюдается рост поставок как на экспорт, так и на внутренний рынок. Кроме этого стабильно растет внутренний спрос на цветные металлы, где одной из возможных причин роста могут являться закупки для нужд Росрезерва.

В то же время спрос в высокотехнологичных отраслях продолжает сокращаться, но темпы падения отгрузки машиностроительной продукции замедляются, что вызвано, по мнению экспертов Института, низкой базой прошлого года. «Переход от восстановительного роста к качественному в ближайшее время не ожидается», – отмечено в мониторинге ИПЕМ.

«Равнонаправленные положительные тренды показателей производства и спроса позволяют говорить о незначительной активизации деловой активности в экономике, – отметил заместитель руководителя департамента исследований ТЭК ИПЕМ Евгений Рудаков. – Важным фактором роста является стабилизация валютных курсов, позволяющая предприятиям планировать свою деятельность. Дальнейшее отсутствие существенных колебаний курсов валют будет также способствовать положительной динамике не только в производственной сфере, но и росту спроса на промышленную продукцию за счет нормализации процесса контрактования, а значит и восстановлению объема розничной и оптовой торговли».

Полная версия мониторинга состояния промышленности на основе индексов ИПЕМ доступна по ссылке.

Дата: 14.06.2017