О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Проволока - длинномерное металлическое изделие с очень малым отношением размеров поперечного сечения к длине (меньшим, чем у любых других металлургических полуфабрикатов). Проволоку изготовливают круглого, реже шестиугольного, квадратного, трапециевидного или овального сечения из стали, алюминия, меди, никеля, титана, цинка и их сплавов, а также из тугоплавких и благородных металлов; выпускают также биметаллические и полиметаллические проволоки

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Утвержден План мероприятий по повышению надежности энергоснабжения потребителей Воркутинского и Интинского энергоузлов Республики Коми

В Филиале АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Коми» (Коми РДУ) состоялось заседание рабочей группы, на котором утвержден План мероприятий по повышению надежности энергоснабжения потребителей Воркутинского и Интинского энергоузлов Республики Коми.

С 2016 года Интинский и Воркутинский энергоузлы энергосистемы Республики Коми включены Минэнерго России в перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения. Энергоснабжение этих энергоузлов обеспечивается в основном Воркутинской ТЭЦ-2 (установленная мощность – 270 МВт) и перетоком мощности по тупиковой ВЛ 220 кВ Печорская ГРЭС – Инта – Воркута. С 2014 года аварийность на электростанции выросла более чем в три раза, значимая часть генерирующего оборудования почти постоянно находится в аварийном ремонте, что не позволяет в полном объеме осуществлять ремонты ЛЭП. В результате единственная линия, обеспечивающая переток мощности из ЕЭС России, работает с постоянным превышением максимально допустимого перетока, происходит переход на работу с пониженным запасом устойчивости. Возможное отключение любой ВЛ 220 кВ транзита Печорская ГРЭС – Инта – Воркута при работе в вынужденном режиме, вызванном повышенной аварийностью на Воркутинской ТЭЦ-2, приведет к обесточению потребителей. Возможность восстановить электроснабжение будет непосредственно зависеть от способности электростанции нести нагрузку. Однако неудовлетворительное состояние оборудования и отсутствие источника для собственных нужд электростанции означает высокий риск того, что при выделении Воркутинского энергорайона на изолированную работу со снижением частоты Воркутинская ТЭЦ-2 будет посажена «на ноль» с невозможностью ее последующего разворота, а значит, и полным длительным погашением потребителей. В зимнее время невозможность восстановить работу электростанции в течение нескольких часов приведет к чрезвычайной ситуации на севере Республики Коми.

Для разработки полноценных сценариев выхода из кризисных ситуаций в апреле 2017 года по инициативе Системного оператора создана рабочая группа по повышению надежности энергоснабжения потребителей Воркутинского и Интинского энергоузлов Республики Коми. В нее вошли представители АО «СО ЕЭС», Филиала «Коми» ПАО «Т Плюс», ООО «Воркутинские ТЭЦ», филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – Северное ПМЭС, АО «Техническая инспекция ЕЭС» и руководства региона.

В прошедшем под руководством генерального директора филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада Сергея Шишкина заседании рабочей группы приняли участие заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Константин Лазарев, заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, природных ресурсов, транспорта и энергетики Республики Коми Николай Герасимов.

Рабочая группа утвердила план мероприятий по повышению надежности энергоснабжения потребителей Воркутинского и Интинского энергоузлов Республики Коми, который включает в себя проведение натурных испытаний по развороту с «нуля» Воркутинской ТЭЦ-1 и Интинской ТЭЦ, с дальнейшей проработкой возможности проведения натурных испытаний по развороту оборудования Воркутинской ТЭЦ-2, используя схему подачи напряжения от Воркутинской ТЭЦ-1.

По итогам заседания руководители Республики Коми приняли предложения Системного оператора по проведению учений для проверки работоспособности резервных источников системы электроснабжения, имеющихся в Воркутинско-Интинском энергорайоне, с реальным включением автономных источников, а также по проведению тренировки по экстренному созыву Регионального штаба по обеспечению надежного энергоснабжения в Республике Коми при объявлении в регионе «Режима высоких рисков».

Дата: 11.05.2017