О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волочение - деформирование металла протягиванием катаных или прессованных заготовок через отверстие с целью уменьшения их поперечного сечения или получения более точных размеров и гладкой поверхности.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Комитет Государственной Думы по энергетике предлагает освободить от налога на имущество собственников энергоэффективных жилых и нежилых помещений

Такое предложение председатель Комитета Павел Завальный озвучил на заседании Президиума Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Низкая энергоэффективность большинства российских зданий и сооружений, в том числе,  многоквартирных домов  - серьезная проблема, без решения которой достижение целевых показателей Энергостратегии по энергосбережению невозможно. Именно в ЖКХ кроется до половины общего потенциала энергосбережения. Необходимо стимулировать собственников проводить реконструкцию, в том числе, при  ремонте  домов, с целью повышения их энергоэффективности.

«Считаю целесообразным  дополнительно рассмотреть меры, в том числе, налогового стимулирования работ по капитальному ремонту и реконструкции, как предложение - освободить от налога на имущество собственников жилых и нежилых помещений, многоквартирных домов, сроком до трех лет, при условии достижения высоких и очень высоких классов энергоэффективности», - заявил Павел Завальный.

Установление таких налоговых льгот приведет к снижению показателей энергоемкости валового регионального продукта в субъектах Федерации, а также позволит снизить объемы расходов региональных бюджетов, направляемых на выплату компенсаций стоимости услуг ЖКХ, выделяемых малообеспеченным категориям граждан в рамках социальной адресной помощи.

Дата: 26.04.2017