О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...гигантские суммы стоимости имущества (и жизней) могут быть сохранены при правильном устройстве молниезащиты. Привычная стрела громоотвода - это лишь половинка успеха. Вторая - не менее равная по значению обычно не видна - это заземляющей электрод. Если он традиционно стальной или даже оцинкованный - через 4-12 лет от теряет эффективность. Медный заземляющий электрод позволит забыть о проблеме вообще и почти навсегда!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Власти укрепят платежную дисциплину потребителей энергоресурсов

Принятым правительственным постановлением установлены критерии, при соответствии которым у потребителей энергоресурсов возникает обязанность предоставлять обеспечение исполнения обязательств по их оплате. Документ опубликован на официальном сайте.

Как отмечается в пояснительной записке, Федеральным законом №307-ФЗ предусмотрено внедрение системы гарантий оплаты энергетических ресурсов.

Например, покупатель обязан предоставить поставщику обеспечение исполнения обязательств по оплате газа, если его долг достиг или превысил двойной размер среднемесячной величины обязательств. Соответствующие критерии устанавливаются и для потребителей других энергоресурсов.

В документе определяется, какие из них должны предоставлять гарантии по оплате, а также сроки и порядок предоставления обеспечения своевременной оплаты. Кроме того, определяется порядок формирования и ведения высшим должностным лицом региона страны перечня потребителей, в отношении которых установлена обязанность предоставления обеспечения.

Напомним, что по данным Росстата уровень дебиторской задолженности в сфере жилищно-коммунального хозяйства составляет более триллиона рублей, причем 800 миллиардов из них - это долги между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

Дата: 16.02.2017