О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...статуя Свободы в Нью-Йорке изготовлена из 80 тонн меди. Очевидно, что происхождение меди - Норвегия. К сожалению, версия об уральском происхождении этой меди подтверждений не нашла.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

«Швабе» создает измеритель переменного тока для электроэнергетического комплекса России

«Швабе» создает измеритель переменного тока для электроэнергетического комплекса России

Ученые предприятия Холдинга «Швабе» ведут разработку пожаро- и взрывобезопасного измерителя переменного тока в высоковольтных сетях.

Оптический измеритель переменного тока в высоковольтных сетях (ОИПТ ВС) разрабатывается специалистами предприятия Холдинга – «Швабе – Технологическая лаборатория». ОИПТ ВС предназначен для измерения тока в высоковольтных линиях электропередач (ЛЭП) среднего, высокого, сверхвысокого и ультравысокого классов напряжения и будет использоваться на цифровых подстанциях.

«В числе достоинств новой разработки – высокая точность измерений, безопасность, экологическая чистота, отсутствие необходимости в дополнительной изоляции. С появлением на российском рынке наш измеритель тока составит конкуренцию существующим оптическим трансформаторам тока и традиционным электромагнитным приборам учета электроэнергии, в том числе и в распределительных сетях низшего класса. По предварительным прогнозам, опытный образец устройства будет изготовлен в 2017 году», – отметил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

По сравнению с традиционными электромагнитными трансформаторами тока, кроме изолятора, поддерживающего проводники ЛЭП, измеритель «Швабе» не содержит дополнительных изоляционных материалов – масло, полимеры, газ. Поэтому он является пожаро- и взрывобезопасным.

Кроме того, в качестве активного элемента ячейки Фарадея в новом устройстве использован стеклянный стержень. Благодаря этому в отличие от аналогов в оптическом измерителе тока «Швабе» нет условий для многократного полного внутреннего отражения света, следовательно, не происходит эффекта деполяризации света в процессе его распространения между поляризаторами и не происходит потери чувствительности и сужения динамического диапазона измерений.

Основными потребителями ОИПТ ВС станут предприятия электроэнергетического комплекса РФ.

Дата: 07.02.2017