О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: вторник, 16.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Изолированные провода по назначению делятся на установочные, обмоточные и монтажные. Установочные провода изготовляют из меди или алюминия. обычно круглого сечения, покрытыми изоляцией из поливинилхлорида или резины. Большинство установочных проводов выпускают с одной или двумя изолированными токопроводящими жилами (в отдельных случаях их число может достигать 37).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Строительство завода «ВолгаГидро» в г. Балакове планируется завершить в конце 2017 года

Члены правительства Саратовской области и главы муниципальных районов и городских округов области во главе с вице-губернатором Игорем Пивоваровым посетили завод «ВолгаГидро» - совместное предприятие по производству компонентов гидротурбин, созданное в г. Балакове при участии федеральной гидрогенерирующей компании ПАО «РусГидро» и австрийской компании Voith Hydro GmbH & Co.KG (Фойт Хайдро)*.

Инвестпроект по строительству завода «ВолгаГидро» является одним из крупнейших в Саратовской области. Его общая стоимость составляет 2,5 млрд рублей. Строительство завода планируется завершить до конца 2017 года, после чего начнется производство гидротурбинного оборудования с поэтапным выводом предприятия на проектную мощность к 2020 году. После ввода в эксплуатацию ООО «ВолгаГидро» войдет в интернациональную систему производства Voith Hydro. По лицензионному соглашению новый завод сможет применять уникальные разработки и технологии концерна в области проектирования и производства оборудования. В перспективе планируется расширить линейку продукции «ВолгаГидро» в соответствии с запросом потенциальных потребителей. В настоящее время завершены работы по монтажу каркаса, ограждающих конструкций и кровли основных зданий и сооружений, подготовлено основание под внутризаводские дороги, выполнено наружное освещение, осуществляются работы по устройству плиты пола производственного корпуса, прокладке внутренних коммуникаций, а также мероприятия по подключению к инженерным сетям.

Руководители муниципальных районов и регионального правительства проявили интерес к способам взаимодействия между органами местного самоуправления и представителями крупного бизнеса. По словам генерального директора «ВолгаГидро» Гюнтера Энгельбутцедера, сотрудничество носит конструктивный характер: при поддержке органов местного самоуправления были оформлены права на пользование земельными участками для строительства объекта, созданы условия для своевременной прокладки сетей водоснабжения к строящемуся заводу.

После ввода ООО «ВолгаГидро» в эксплуатацию предприятие будет производить 6 компонентов гидротурбин для Саратовской ГЭС** (нижнее кольцо, камеру рабочего колеса, крышку турбины, конус крышки турбины, регулирующее кольцо, лопатки направляющего аппарата) и других объектов на территории Российской Федерации и стран СНГ с перспективой выхода на мировой рынок.

Соглашение о строительстве в г. Балаково завода по производству гидротурбинного оборудования «ВолгаГидро» между ПАО «РусГидро» и Voith Hydro было подписано в 2011 году на Петербургском экономическом форуме. Доля ПАО «РусГидро» в уставном капитале ООО «ВолгаГидро» составляет 40%, Voith Hydro - соответственно 60%. Операционное управление предприятием осуществляет австрийский концерн.

*Компания «Voith Hydro» - известный в мире поставщик экологически чистого гидроэнергетического оборудования, предлагающий интегрированные решения по установке «под ключ» гидромеханического оборудования, турбинного и генераторного оборудования, вспомогательных механических и электрических систем, систем управления, а также самостоятельно производящий все основные виды оборудования для гидроэлектростанци.

** Проект по замене турбин на Саратовской ГЭС по контракту с Voith Hydro предусматривает замену 22 вертикальных поворотно-лопастных гидротурбин. В настоящее время в рамках проекта обновлены 5 гидроагрегатов: в 2015 году после модернизации были введены три гидроагрегата (№ 24, 10, 14), в 2016 году – еще два (№ 8, 4). В настоящий момент идут работы на двух гидроагрегатах - № 13 и № 21. Замена всех вертикальных гидротурбин в перспективе позволит увеличить установленную мощность станции до 1505 МВт. Кроме того, реализация проекта обеспечит надежную, безаварийную и безопасную работу ГЭС, повышение её операционной эффективности за счет минимизации операционных затрат и расходов на текущие и капитальные ремонты, а также внедрения инновационных энергосберегающих технологий.

Дата: 01.02.2017