О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

НЦИ примет участие в разработке стандартов «умных» городов

НЦИ примет участие в разработке стандартов «умных» городов

Национальный центр информатизации (НЦИ) приступает к разработке концепции и стандартов российских «умных» городов. Для этого он консолидирует опыт компаний, входящих в Ростех, в области создания отдельных подсистем и элементов.

Вместе с тем НЦИ намерен выступать соинвестором в крупных комплексных проектах по «интеллектуализации» городской среды.

По оценкам IDC, в перспективе десяти лет российский рынок M2M и родственных технологий вырастет более чем в 55 раз и в 2025 году превысит 500 млрд рублей. Аналитики ожидают, что в 2016 году объем отечественного рынка достигнет 13 млрд рублей.

Причем если в ближайшие несколько лет драйвером роста будут разрозненные проекты внедрения M2M на транспорте, в ЖКХ и энергетике, то уже через пять лет ощутимо вырастет интерес к крупным комплексным проектам, в том числе и масштаба города.

«Интернет вещей» – инфраструктурная основа «умных» городов. В настоящее время существует множество разрозненных технологий и не связанных друг с другом проектов. Отсутствие единых стандартов предоставления информации делает невозможной концептуальную «интеллектуализацию» городской среды. Однако ситуация меняется, и интерес к идеологии «умных» городов ощутимо растет.

«Сейчас экспертное сообщество пытается выработать базовые критерии, на которых будут реализовываться подобные проекты. Ведь до сих пор еще не определено, с какого момента проникновения технологий в городское хозяйство город может считаться «умным». Мы решили включиться в этот процесс и принять участие как в создании отдельных элементов «умного» города, так и в разработке базовых принципов. В Ростехе и ее дочерней структуре – НЦИ – накоплено достаточно опыта для этого», – рассказал директор по продуктовому маркетингу НЦИ Алексей Редков на секции «Технологии «интернета вещей» для «умных» городов» форума «Интернет вещей» в «умном» городе», который прошел в рамках RIW-2016.

«Умные» города в XXI веке не фантастика, а технологическая необходимость: этого требуют управление современной городской средой и цивилизационные нормы качества жизни. По оценкам НЦИ, на реализацию комплексных проектов «интеллектуализации» среды российских городов-миллионников в текущих реалиях потребуется несколько лет и до 4 млрд рублей. Причем в процессе реализации проектов технологические потребности будут меняться, и это необходимо учитывать при разработке, считают специалисты центра.

Дата: 08.11.2016