О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Неизолированные провода используют главным образом на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) и в контактных сетях электрического транспорта; их закрепляют на опорах при помощи изоляторов и арматуры. Такие П. из-за ветра, обледенения, вибрации и т.п. испытывают большие механические нагрузки, поэтому их изготовляют из материалов, обладающих высокой механической прочностью и коррозионной стойкостью.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

ПАО «РусГидро» и Дальневосточный федеральный университет стали стратегическими партнерами

Дальневосточный федеральный университет и ПАО «РусГидро» объявили о начале стратегического партнерства. Сотрудничество крупнейшего вуза Дальнего Востока России и федеральной гидрогенерирующей компании закрепили соглашение о партнерстве и договор о пожертвовании Фонду ДВФУ в размере 30 млн рублей.

В реализации совместных проектов для ДВФУ и РусГидро приоритетами станут повышение эффективности, надежности и безопасности энергоснабжения потребителей Дальнего Востока, обеспечение инновационного и научно-технического развития предприятий компании. Ключевые направления сотрудничества охватывают подготовку и переподготовку кадров, а также проведение исследовательских работ для решения конкретных задач топливно-энергетического комплекса Дальнего Востока.

«Почти в каждом регионе нашей страны есть объекты Группы РусГидро. Нам нужны специалисты-энергетики, которые будут задействованы не только в выработке, передаче и сбыте электроэнергии, а также в проектировании и строительстве энергообъектов. Взаимовыгодное сотрудничество с вузами дает возможность нашим компаниям трансформировать требования к персоналу, профессиональные стандарты в учебные программы, производственные практики и дипломные проекты. Таким образом, молодые специалисты получают необходимые знания и навыки для успешной профессионализации в выбранной им области энергетики. Сотрудничество с ДВФУ открывает для компании дополнительные перспективы в подготовке кадров на Дальнем Востоке», — рассказала Байрта Первеева, Директор Департамента по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро».

«Развитие Дальневосточного федерального университета и выполнение возложенных на него правительством задач невозможно без партнерства с крупнейшими промышленными предприятиями. Сотрудничество с таким партнером имеет стратегическое значение для университета, а объединение наших усилий поможет достичь больших результатов в образовании, науке и производстве», — подчеркнул исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов.

Как сообщил председатель правления Эндаумент Фонда ДВФУ, советник при ректорате по приоритетным проектам Игорь Осипов, ПАО «РусГидро» пополнил целевой капитал «Фундаментальные и поисковые исследования» университетского эндаумента. «Мы приветствуем решение ПАО «РусГидро» напрямую увязать стратегическое партнерство с ДВФУ и поддержку Фонда. Ежегодный доход от вложенных компанией средств будет направлен на целевое финансирование конкретных проектов, реализуемых на площадке Инженерной Школы ДВФУ, согласно разработанной и утвержденной совместно с ПАО «РусГидро» дорожной карте партнерства. Формирование комплекса мер и условий финансирования заняло длительное время, в результате мы пришли к оптимальной и прозрачной для всех модели трехстороннего партнерства между корпорацией, университетом и Фондом ДВФУ», — отметил Игорь Осипов.

Для реализации намеченных задач стороны утвердили план совместных мероприятий до 2020 года. Ежегодно для формирования кадрового резерва РусГидро будет направлять школьников и абитуриентов на подготовительные курсы и целевое обучение в ДВФУ, сотрудники предприятий смогут повышать квалификацию в вузе, топ-менеджмент — принимать непосредственное участие в совершенствовании образовательных программ энергетического профиля Инженерной школы. Компания также привлечет ученых университета к проработке инновационных проектов по развитию топливно-энергетического комплекса региона, а для поддержки талантливых студентов и аспирантов учредит именные стипендии.

Фонд целевого капитала Дальневосточного федерального университета учрежден для привлечения долгосрочных вкладов и пожертвований от частных лиц и корпораций. Открыты капиталы «Развития и поддержки ДВФУ», «Фундаментальных и поисковых исследований», «Развития Арктических исследований», «Развития Медицинского центра ДВФУ», «Азиатско-Тихоокеанских исследований». На сегодняшний день размер Эндаумент Фонда ДВФУ превысил 300 млн рублей.

Дата: 03.11.2016