О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконные детали изготовляются из особо чистых материалов. Из расплавов подходящих марок стекол вытягиваются световод и волокно. Предложен новый оптический материал — кристалловолокно, выращиваемое из расплава. В нём световодами являются нитевидные кристаллы, а прослойками — добавки, вводимые в расплав.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

СНИИП представил инновационные устройства детектирования на Международной научной конференции ИСМАРТ-2016

СНИИП представил инновационные устройства детектирования на Международной научной конференции ИСМАРТ-2016

Специалисты АО «СНИИП» представили инновационные устройства детектирования для измерения объемной активности паров радиоактивного йода и инертных радиоактивных газов. Доклады о научных разработках института были представлены на Пятой международной конференции «Инженерия сцинтилляционных материалов и радиационные технологии» (ИСМАРТ-2016), которая прошла в период с 26 по 30 сентября 2016 года. Организатором выступил Белорусский государственный университет (г. Минск, Республика Беларусь). Конференция посвящена проблемам регистрации ионизирующего излучения в различных областях – от физики высоких энергий до медицинской диагностики и систем радиационной безопасности.

Обсудить актуальные вопросы научной деятельности собрались более 100 российских и зарубежных специалистов в области ядерного приборостроения. В пленарной сессии «Ядерное приборостроение, материалы для регистрации излучений, детекторы и детекторные системы для медицинской диагностики и систем безопасности, радиационное повреждение материалов и детекторов» выступили специалисты отдела методов и приборов регистрации излучений АО «СНИИП» Шаламова Вероника и Баранова Мария.

В своем докладе Мария рассказала об устройстве детектирования объемной активности инертных радиоактивных газов УДГБ-46Р, разрабатываемого в АО «СНИИП». Устройство представляет собой стенд для отбора пробы и измерения в ней объемной активности благородных газов. Отличительной особенностью УДГБ-46Р является широкий диапазон регистрируемого излучения: от 103 до 1017 Бк/м3. Доклад Шаламовой Вероники посвящен новому устройству детектирования объемной активности паров йода I-131. Устройство придет на смену выпускаемому сегодня институтом блоку детектирования БДАГ-05Р1. Разработанное устройство отличается высоким энергетическим разрешением, геометрией измерения, приближенной к 4π, а также улучшенными массогабаритными характеристиками.

«В ходе общения с иностранными коллегами мы почерпнули бесценный опыт в области инженерии приборов для регистрации излучений, а также знания о новых перспективных материалах для разработки новых устройств», - прокомментировали молодые ученые.

Дата: 07.10.2016