О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

РусГидро оптимизирует работу научно-проектного комплекса

ПАО «РусГидро» утвердило концепцию реформирования научно-проектного комплекса компании. Реализация концепции возложена на специально созданную рабочую группу.

Научно-проектный комплекс (НПК) «РусГидро» включает в себя пять организаций. В их число входят три проектных института: АО «Институт Гидропроект» (г.Москва), АО «Ленгидропроект» (г.Санкт-Петербург), АО «Мособлгидропроект» (Московская область), а также две научных организации: АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» (г.Санкт-Петербург) и АО «НИИЭС» (г.Москва). Общая численность сотрудников научно-проектного комплекса составляет около 2500 человек.

Необходимость реформирования вызвана необходимостью повышения эффективности НПК, приведения его в соответствие с существующим и планируемым на перспективу объемом работ на внутреннем и внешнем рынках. Целью реформирования является сохранение и развитие научно-проектных компетенций и ресурсов для достижения стратегических целей ПАО «РусГидро» как ключевого агента государства, в т. ч. для реализации проектов развития гидроэнергетики и возобновляемой энергетики на среднесрочную и долгосрочную перспективы.

В рамках утвержденной концепции планируется сохранить и развивать научно-проектные компетенции, материально-техническую и лабораторную базы, необходимые для выполнения работ по обеспечению надежной и безопасной эксплуатации гидроэнергетических объектов и гидротехнических сооружений. Будет обеспечено сохранение и развитие научно-исследовательского и проектного потенциала с целью обеспечения возможности разворота строительства новых ГЭС в среднесрочной и долгосрочной перспективах.

Еще одной задачей реформирования является снижение административных барьеров внутри ПАО «РусГидро» для создания условий эффективной работы НПК на внешнем рынке. Необходимо повысить конкурентоспособность научно-проектного комплекса за счет внедрения современных технологий и совершенствования производственного процесса.

При разработке концепции было рассмотрено несколько вариантов и сценариев развития НПК. Наиболее эффективным признан комбинированный функционально-территориальный вариант реформирования, предусматривающий оптимизацию дублирующих компетенций в территориально близкорасположенных организациях. На первом этапе планируется объединение производственных ресурсов АО «Институт Гидропроект» и АО «НИИЭС».

Дата: 05.10.2016