О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

В волоконно-оптических деталях световые сигналы передаются по световодам с одной поверхности (торца световода) на другую — выходную как совокупность элементов изображения, каждый из которых передаётся по своей световедущей жиле.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация и Уральский турбинный завод модернизируют генерацию Казахстана

В рамках проходящего в Астане XIII-го Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация («ЦАЭК») и Уральский турбинный завод (УТЗ) заключили Меморандум о сотрудничестве. Это уже третье соглашение между компаниями, направленное на  модернизацию генерирующего оборудования.

В рамках соглашения Уральский турбинный завод примет участие в модернизации трех турбин Т-100 и одной турбины ПТ-135 на объектах АО «ЦАЭК». Общая стоимость модернизации оценивается в 2,18 млрд рублей. Свои подписи под документом поставили Еркын Амирханов, Президент АО «ЦАЭК» и Михаил Лифшиц, Председатель Совета директоров ЗАО «Уральский турбинный завод» (холдинг «РОТЕК», входит в группу компаний «Ренова»).

В рамках сотрудничества стороны рассмотрят возможность внедрения на электростанциях АО «ЦАЭК» технологий индустриального интернета — системы «ПРАНА» для прогностики состояния генерирующего оборудования. Разработанная специалистами «РОТЕК» система основана на адаптивных математических моделях и позволяет определить отклонения в работе и локализовать дефекты оборудования на ранней стадии — за два-три месяца до распознавания их штатной системой управления энергоблоком. «ПРАНА» уже более года успешно работает на ряде российских электростанций. Подобная система будет впервые установлена в Казахстане.

Как показывает практика сотрудничества российских машиностроителей и казахстанских энергетиков, затраты на модернизацию каждой турбины примерно в 2 раза ниже, чем при строительстве нового энергоблока (при расчете на выработку 1 КВт энергии). При этом улучшаются ключевые характеристики оборудования — КПД, мощность, удельный расход топлива.

«Программа модернизации генерирующих активов, реализуемая предприятиями АО «ЦАЭК» с 2007 года в партнерстве с Уральским турбинным заводом, продолжится до 2021 года. Важно подчеркнуть, что сотрудничество с УТЗ уже позволило существенно обновить производственную базу генерирующих объектов в Северо-Казахстанской и Павлодарской области: завод изготовил для АО «ЦАЭК» 8 турбин общей мощностью 726 МВт. Благодаря реконструкции на станциях, жители регионов обеспечены электро- и теплоэнергией на бесперебойной основе», - сказал на церемонии подписания Еркын Амирханов, президент АО «ЦАЭК», крупнейшей частной компании в секторе электроэнергетики Казахстана.

 «Казахстан для нас – один из важнейших рынков. Здесь уже не первый год реализуется самая эффективная на постсоветском пространстве программа модернизации электроэнергетики. Она позволяет нам вместе с казахстанскими коллегами не только разрабатывать эффективные решения по обновлению мощностей, но и применять их. И эта работа касается как турбин, так и вспомогательного оборудования. Надеюсь, что не менее успешным будет и следующий совместный шаг – внедрение технологий индустриального интернета, по сути – кибернизация генерирующих мощностей «ЦАЭК». И, как следствие, переход от ремонтов оборудования по регламенту к ремонтам по состоянию. Хочу особо подчеркнуть, что работа с казахстанскими партнерами для нас одновременно и почетна, и интересна», - отметил Михаил Лифшиц, Председатель Совета директоров ЗАО «Уральский турбинный завод»

Дата: 04.10.2016