О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

«Технодинамика» повысила качество выпускаемой продукции

«Технодинамика» повысила качество выпускаемой продукции

Холдинг «Технодинамика» в 2015 году существенно повысил качество выпускаемых изделий: снизился процент рекламаций от заказчиков и количество несоответствий по вине производства. О механизмах достижения таких результатов рассказала начальник управления развития производственных систем и СМК холдинга Елена Москвитина на совещании с замглавы Министерства промышленности и торговли России Андреем Богинским.

В 2015 году холдингу удалось сократить общее количество рекламаций на 13% до уровня 2,1 ед. на 10 тысяч изделий. В том числе, за период 2014–2016 года количество рекламаций по причине производственных дефектов уменьшилось с 62% до 29% от общего количества.

Среди мероприятий по снижению количества рекламаций – усиление системы входного контроля комплектующих, улучшение систем идентификации и прослеживаемости, принятие Системы менеджмента качества (СМК) по международному стандарту AS/EN 9100.

В частности, для соответствия требованиям международного стандарта по СМК холдинг проводил обучение персонала, внедрение процессной модели, критериев результативности и эффективности, а также улучшение качества внутренних аудитов предприятий.

«В результате, требования стандарта были внедрены в управляющей компании и на пяти предприятиях холдинга, появилась практика проведения перекрестных аудитов и унификации внутренней нормативной документации, – сообщает заместитель генерального директора «Технодинамики» по производству, технологиям и качеству Александр Косов. – Также были внедрены единые методологии оценки и выбора поставщиков, управления рисками, оценки затрат на качество и планирования производства».

Также Александр Косов отмечает активную работу с рекламациями, в частности – организацию системы «единого окна» для потребителей, что существенно сказалось на повышение уровня их удовлетворенности.

Внедрение методики оценки поставщиков позволило снизить риски поставки несоответствующих комплектующих в 2015 году.

«Мы проводили дистанционную оценку, а на часть предприятий выезжали с аудитом, и совместно с поставщиками вырабатывали корректирующие действия, – рассказывает Александр Косов. – По результатам аудитов поставщики или заменяются, или мы проводим комплекс мероприятий по их развитию. Также усилен и контроль за входящими комплектующими: количество возвратов комплектующих поставщику выросло на 21%».

В 2016 году реализация мер по снижению количества возвратов изделий продолжается. Сегодня в холдинге внедряются новая производственная система, единые требования к аттестации спецпроцессов, контролю первого образца изделий и требования к оценке точности и воспроизводимости методик контроля.

«Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Дата: 27.09.2016