О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Неизолированные провода используют главным образом на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) и в контактных сетях электрического транспорта; их закрепляют на опорах при помощи изоляторов и арматуры. Такие П. из-за ветра, обледенения, вибрации и т.п. испытывают большие механические нагрузки, поэтому их изготовляют из материалов, обладающих высокой механической прочностью и коррозионной стойкостью.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

На расширенном заседание комитета по энергетике Государственной думы обсудили вопрос факторингового финансирования мероприятий по энергосбережению и энергетической эффективности

8 июня 2016 года в Государственной думе состоялось расширенное заседание комитета по энергетике, посвященное финансированию мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности через механизм долгосрочного факторинга. В заседании приняли участие представители крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса, Федеральных органов исполнительной власти, экспертного сообщества и финансовых институтов.

Комитетом была рассмотрена текущая ситуация на рынке энергосбережения России и его перспективы, опыт внедрения энергоэффективных технологий предприятиями топливно-энергетического комплекса, выработаны рекомендации в целях исполнения государственной политики в области повышения энергетической эффективности экономики страны. Особое внимание члены комитета и экспертного сообщества уделили механизмам внебюджетного финансирования энергоэффективных мероприятий, в частности факторингу.

«Повышение энергетической эффективности экономики России является одним из приоритетов государственной политики. Ключевой проблемой, препятствующей успешному внедрению энергоэффективных технологий в различных отраслях экономики, в том числе в топливно-энергетическом комплексе, является вопрос финансирования их внедрения. Факторинг для мероприятий по повышению энергетической эффективности – новый финансовый механизм, способный создать реальный импульс повышению энергетической эффективности экономики России», - прокомментировал председатель Комитета Государственной думы по энергетике Павел Завальный.

Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг, отметил: «В конце 2015 года руководством Группы ВТБ было принято решение о запуске нового направления деятельности: финансирования мероприятий по повышению энергетической эффективности через механизм долгосрочного факторинга. Ключевой особенностью данного финансового инструмента является возможность заказчиками проводить мероприятия по повышению энергоэффективности без первоначальных финансовых вложений и оплачивать модернизацию за счет расчетной экономии энергоресурса на период действия энергосервисного контракта. Существующая программа ВТБ Факторинг уже сегодня позволяет финансировать мероприятия по энергосбережению и энергетической эффективности на десятки и сотни миллиардов рублей».

Дата: 14.06.2016