О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...медь обладает природными бактерицидными свойствам, а потому является наиболее подходящим материалом для дверных ручек, поручней, перил, воздухо- и водоводов в местах большого скопления людей для снижения эффективности бактериообмена.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Минпромторгом совместно с Минэнерго и РАН разработана программа импортозамещения в области газотурбинных технологий

Минпромторгом совместно с Минэнерго и РАН разработана программа импортозамещения в области газотурбинных технологий

Межведомственная рабочая группа (МРГ) с участием Минпромторга, Минэнерго, РАН, научных и проектных институтов, компаний энергетического машиностроения и генерирующих компаний разработала проект программы импортозамещения энергооборудования в области газотурбинных технологий. Эта работа была проведена в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина. Программа была утверждена 12 мая 2016 года на заседании МРГ под председательством первого заместителя министра промышленности и торговли РФ Глеба Никитина и первого заместителя министра энергетики РФ Алексея Текслера.

Глеб Никитин напомнил, что перед межведомственной рабочей группой была поставлена задача определения степени зависимости энергетики от импортного газотурбинного оборудования. В соответствии с этим были выработаны приоритетные направления развития данного сегмента отрасли энергетического машиностроения и разработан проект программы импортозамещения энергетического оборудования в области газотурбинных технологий, где определены необходимые меры государственной поддержки.

По общему мнению участников МРГ, актуальность программы определяется спросом энергетической отрасли на высокотехнологичные отечественные разработки в связи с необходимостью вывода в ближайшие годы значительных электрогенерирующих мощностей и модернизации отрасли.

В программу включены меры по снижению возможных рисков и повышению инвестиционной привлекательности инновационных проектов. Программа должна быть реализована в два этапа: с 2016 по 2023 годы и с 2024 по 2035 годы.

Предполагается, что источники финансирования программы будут определены после изыскания дополнительных финансовых возможностей в ходе предстоящих бюджетных циклов. Программой предусмотрена сбалансированная система поддержки ее участников – энергомашиностроительных и генерирующих компаний. В эту систему входят меры государственной поддержки, а также поддержка со стороны рыночных механизмов в электроэнергетике, генерирующих компаний и предприятий энергомашиностроительного комплекса.

Ожидается, что принятие и реализация программы импортозамещения в области энергетического газотурбостроения существенно укрепят позиции российской промышленности в этом высокотехнологичном секторе и обеспечат энергосберегающую замену паросиловых электростанций на отечественные парогазовые.

Это будет соответствовать государственной политике импортозамещения, обеспечит загрузку производственных мощностей российских предприятий в условиях нестабильности мировой экономики, а также будет способствовать повышению энергетической безопасности страны.

Дата: 13.05.2016