О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: вторник, 03.10.2023 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» участвует в реализации международного проекта МАГАТЭ

В рамках реализации международного координационного исследовательского проекта МАГАТЭ «Понимание и прогнозирование теплогидравлических явлений важных для реакторов с водой сверхкритического давления (SCWR)» в ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) разработана техническая спецификация на расчетную тестовую задачу для поячейковых расчетных кодов. Эта задача является одной из нескольких задач проекта и направлена на исследование влияния аксиального и радиального профиля энерговыделения в ТВС на условия охлаждения твэлов.

Также в рамках проекта согласована техническая спецификация на тестовую задачу Шанхайского транспортного университета (SJTU) по исследованию теплоотдачи в пучках стержней. ОКБ «ГИДРОПРЕСС» будет участвовать в данной тестовой задаче с поячейковым теплогидравлическим кодом ТЕМПА-СК, разработки ОКБ «ГИДРОПРЕСС», и с кодами численной гидродинамики (CFD).

Результаты расчетов тестовых задач будут представлены на следующей координационной встрече, проведение которой планируется в США в 2017 г.

Кроме того, в рамках проекта, ОКБ «ГИДРОПРЕСС» будет осуществлять модернизацию и валидацию теплогидравлических кодов своей разработки.

Координационный исследовательский проект МАГАТЭ «Понимание и прогнозирование теплогидравлических явлений важных для реакторов с водой сверхкритического давления (SCWR)» направлен на исследование и улучшение понимания целого ряда теплогидравлических явлений, модернизацию и тестирование расчетных кодов. Проект будет включать в себя несколько тестовых задач (бенчмарков), основанных на экспериментальных данных. В ходе реализации проекта с 2014 по 2018 гг. планируется выполнение серии экспериментов в различных организациях и прецизионных расчетов с использованием методов прямого численного моделирования (DNS).

Помимо АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» участниками проекта являются 12 организаций из 10 стран: Великобритании, Венгрии, Германии, Индии, Италии, Канады, Китая, России, США, Украины.

Дата: 04.05.2016