О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: понедельник, 29.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконные детали изготовляются из особо чистых материалов. Из расплавов подходящих марок стекол вытягиваются световод и волокно. Предложен новый оптический материал — кристалловолокно, выращиваемое из расплава. В нём световодами являются нитевидные кристаллы, а прослойками — добавки, вводимые в расплав.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

Общий экономический эффект от реализации мероприятий ПСР в АО "Атомэнергомаш" в 2015 году составил порядка 700 млн. рублей

Около 700 млн рублей составил в 2015 году общий экономический эффект от реализации мероприятий по внедрению ПСР на предприятиях Машиностроительного дивизиона Росатома - АО «Атомэнергомаш» (АЭМ). Это почти в два раза больше аналогичного показателя в 2014 году.

Производственная система «Росатом» (ПСР) - масштабный отраслевой проект, направленный на повышение операционной эффективности. Система обеспечивает постоянное совершенствование всех процессов в компании и строится на принципах бережливого производства, в основе которого заложено стремление к уменьшению времени производственного цикла.

Внедрение ПСР идет на всех ключевых предприятиях АО «Атомэнергомаш». При этом в 2015 году две компании дивизиона находились в числе пилотных организаций Госкорпорации «Росатом» по внедрению проекта «ПСР – предприятие». На таких предприятиях реализуется комплексный подход к оптимизации всех процессов, в том числе, административных, управленческих, производственных и др. Также в соответствии с требованиями к ПСР-предприятию за руководителем каждого из них закреплен личный ПСР-проект. В частности, одним из результатов реализации личного проекта генерального директора АО «ЦКБМ» «Выравнивание производства при изготовлении ГЦНА-1391» стал рост производства выемных частей ГЦНА с 8 до 10 шт. в год и повышение производительности труда на 11%. В АО «ОКБМ Африкантов» личный проект генерального директора, направленный на построение ПСР-потока по сборке насосного оборудования, позволил уменьшить время изготовления электронасоса аварийного и планового расхолаживания ЦНР 9/35 для реакторной установки РИТМ-200 на 30% (с 178 до 124 дней).

Также в АО «ОКБМ Африкантов» завершен проект по сокращению сроков проведения пуско-наладочных работ и приемо-сдаточных испытаний машины перегрузочной для АЭС с реакторной установкой типа ВВЭР. Время протекания процесса уменьшилось на 34% (с 74 до 49 дней). АО «ОКБ Гидропресс» реализовал ПСР-проект на производстве привода СУЗ ШЭМ-3. В результате сократились сроки и себестоимость изготовления изделий, а также повысилась загрузка оборудования. СНИИП в рамках ПСР-проекта создал систему штрихового кодирования, которая повышает оперативность управления производством.

В целом Машиностроительным дивизионом в 2015 году было выполнено в общей сложности 213 проектов и подано 3426 предложений по улучшениям, что в 2 раза больше, чем в 2014 г. В результате было сэкономлено около 700 млн. рублей. Для сравнения в 2014 г. сумма экономического эффекта составила 354 млн. рублей. В 2016 году к ПСР-предприятиям 2015 года присоединился Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш».

«Эффективность — ключевой показатель стратегии развития компании. До 2019 года мы должны сократить время протекания процессов на 30 % и существенно повысить производительность труда. Поэтому необходимо планомерно внедрять ПСР как на производстве, так и в административно-управленческом звене. Только так мы сможем достигнуть поставленных целей», - отметил генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов.

Дата: 19.02.2016