О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: понедельник, 29.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...гигантские суммы стоимости имущества (и жизней) могут быть сохранены при правильном устройстве молниезащиты. Привычная стрела громоотвода - это лишь половинка успеха. Вторая - не менее равная по значению обычно не видна - это заземляющей электрод. Если он традиционно стальной или даже оцинкованный - через 4-12 лет от теряет эффективность. Медный заземляющий электрод позволит забыть о проблеме вообще и почти навсегда!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

РУСАЛ начал на КАЗе выпуск новой катанки

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, запустил на Кандалакшском алюминиевом заводе (КАЗ) производство алюминиевой катанки из сплавов серии 8ххх для изготовления кабелей и проводов, применяемых при электрификации зданий и сооружений.

Алюминиевая катанка успешно прошла квалификационные испытания у зарубежных потребителей кабельно-проводниковой продукции. В настоящий момент РУСАЛ заключил долгосрочные контракты на поставку более 100 т в месяц данной продукции на рынки Европы и США.

По своим эксплуатационным характеристикам кабели и провода, изготовленные из алюминиевых сплавов серии 8xxx, не уступают медным аналогам и более чем в два раза превосходят их по экономическим параметрам.

Проект реализуется в рамках стратегии РУСАЛа по увеличению доли сплавов в общем объеме производства. Благодаря запуску новой продукции объем сплавов, выпускаемых на КАЗе, достигнет 8 тыс. тонн в год.

«Анализируя иностранный опыт производства кабелей и проводов для электропроводки зданий, в 2015 году специалисты РУСАЛа разработали собственную уникальную алюминиевую катанку из сплавов серии 8ххх. Сегодня к этой продукции есть большой интерес со стороны зарубежных потребителей. В тоже время компания рассчитывает, что благодаря совершенствованию российской нормативной документации, данная продукция вскоре появится и на внутреннем рынке, мощности позволяют выпускать до 30 тыс. тонн катанки ежегодно», – отметил директор РУСАЛа по сбыту в России и странах СНГ Роман Андрюшин.

Дата: 08.02.2016