О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: понедельник, 29.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волочение - деформирование металла протягиванием катаных или прессованных заготовок через отверстие с целью уменьшения их поперечного сечения или получения более точных размеров и гладкой поверхности.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Пресс-релизы
Все пресс-релизы

СУМЗ совместно с немецкими коллегами готовит запуск новой кислородной станции

СУМЗ совместно с немецкими коллегами готовит запуск новой кислородной станции

Кислородно-компрессорный цех Среднеуральского медеплавильного завода готовится к открытию третьего участка, где будет производиться технологический кислород. Сегодня здесь завершаются отделочные работы, а специалисты германской фирмы «Линде», занимавшиеся изготовлением, поставкой и установкой оборудования, проверяют его готовность к запуску.

На предприятие прибыли специалист по воздуходувным и вакуумным насосам Кристиан Бучински и шеф-инженер всего проекта Клаус Вильдрубер. Компания «Линде», которую они представляют, на протяжении многих лет занимается установкой оборудования именно в России.

— Когда мы приезжали сюда в первый раз в апреле, видели голый цех — фундамент, стены, крышу. В свой нынешний приезд ожидали, что будет готовность процентов 50, а тут все 95, — рассказывает Клаус. — Это приятно удивило. Также очень порадовала чистота. Вроде бы еще идут работы, а в цехе чисто. Скажу вам честно, не на каждом предприятии такое увидишь. Обычно тут же валяется разный строительный мусор. Такое отношение сразу же укрепило меня в мысли, что значит с оборудованием тоже обращались как положено — аккуратно и не отступая от чертежей.

В течение своего визита немецкие специалисты проверят готовность оборудования к пуско-наладочным работам, которые запланированы на середину февраля. Затем — предварительный запуск и запуск цеха №3 в работу. На этом участке, в отличие от двух уже существующих, будет производиться только технологический кислород для производства меди в медеплавильном цехе предприятия. Здесь установлено две установки воздухоразделения методом короткоцикловой адсорбции, каждая мощностью по шесть тысяч кубометров в час.

— Помимо экономии электроэнергии запуск нового цеха даст нам дополнительный объем технологического кислорода, плюсом до 12 тысяч кубометров в час к существующим мощностям, — рассказывает Андрей Плотников, начальник ККЦ. — Также новая технология позволяет запускать цех без долгой подготовки. Например, после запуска уже существующих установок до выдачи кислорода проходит от 5 до 11 дней. Здесь же — 30-40 минут.

На запуск нового участка кислородно-компрессорного цеха также приедут немецкие специалисты, чтобы увидеть результаты своего труда в действии. К тому же по договору они должны будут обучить персонал, которому предстоит работать на новом оборудовании.

Дата: 04.02.2016