О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: вторник, 23.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Токосъёмник - токоприёмник, устройство моторных вагонов электрического подвижного состава, транспортных и подъёмно-транспортных машин, служащее для съёма тока с контактного провода или рельса.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Андрей Черезов принял участие в совещаниях по вопросам ликвидации последствий наводнения в Иркутской области

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов в рамках работы Правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области принял участие во встречах с гражданами и в совещаниях в городах Тулун и Нижнеудинск, состоявшихся под руководством заместителя Председателя Правительства Виталия Мутко.




Основной удар стихии по энергетической инфраструктуре и объектам жизнеобеспечения пришелся на город Тулун, где подтопленными и поврежденными оказались 90 трансформаторных подстанций из 134 и 368 линий электропередачи. Почти 50 км ЛЭП потоки воды уничтожили полностью.



В настоящее время временным электроснабжением обеспечены все жители в зоне затопления, дома и электроустановки которых уцелели и в которых граждане фактически проживают. 12 декабря в городе Тулуне завершены работы по замене кабельных линий электроснабжения 30 многоквартирных домов, расположенных в зоне подтопления, на воздушные. Также временной электросетевой инфраструктурой обеспечены площадки под новое жилищное строительство и социально-значимые объекты в городе Тулуне, 13 декабря была достроена временная электросеть в городе Нижнеудинске.



В зимний период предстоит выполнить работы по переустройству переходов ВЛ 6-35 кВ через водные преграды, что повысит надежность электроснабжения удаленных населенных пунктов. Проектные работы по восьми переходам завершены, уже произведено переустройство одного перехода, до марта будут переустроены оставшиеся семь.


Источник: Министерство энергетики РФ
Дата: 30.12.2019