О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Изолированные провода по назначению делятся на установочные, обмоточные и монтажные. Установочные провода изготовляют из меди или алюминия. обычно круглого сечения, покрытыми изоляцией из поливинилхлорида или резины. Большинство установочных проводов выпускают с одной или двумя изолированными токопроводящими жилами (в отдельных случаях их число может достигать 37).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Объединяя города и села

Россети Сибирь консолидирует разрозненные электрические сети на территории девяти регионов Сибирского и Дальневосточного федерального округов. Только в текущем году компания «взяла под крыло» более 1300 километров линий электропередачи и около 140 энергообъектов. Все они приводятся в надлежащее техническое состояние и смогут стать залогом надежного и бесперебойного энергоснабжения для нескольких десятков тысяч потребителей и сотен социально значимых объектов.



Для сибирских энергетиков решение социально ориентированной задачи, поставленной Министерством энергетики РФ и поддержанной Президентом России Владимиром Путиным по объединению электросетевых активов страны на базе дочерних предприятий энергохолдинга «Россети» – приоритетное направление. Слишком большое количество бесхозяйных и брошенных сетей, мелких разобщенных энергокомпаний – наследие 1990-х годов, которое создает риски в работе электросетевого комплекса и способствует неоптимальному распределению ресурсов, связанных с его эксплуатацией, поддержанием и развитием. К тому же такая ситуация оказывает дестабилизирующее воздействие на тарифы.



Шаги по консолидации в первую очередь приносят пользу потребителям – при принятии на баланс или в аренду электросетей, специалисты Россети Сибирь проводят их ремонт или реконструкцию, внедряют в единую систему управления и выполняют все предусмотренные мероприятия по реагированию в случае технологических нарушений и восстановлению энергоснабжения.



В единое целое энергосистему приходится собирать, что называется, «по кусочкам» – в основном это участки ЛЭП, брошенные закрывшимися промышленными предприятиями и организациями, изношенное имущество муниципалитетов и садово-дачных обществ. Зачастую участки составляют по несколько километров, а иногда даже и десятков метров, на которых «исстрадавшиеся» от некачественного энергоснабжения потребители, теперь могут спокойно вести свой быт.



Яркий пример – приемка сетей дачного общества на окраине Саяногорска в Хакасии. Почти три года жители обращались в органы власти с просьбой решить вопрос передачи около 20 км воздушных линий энергетикам, так как дачные ЛЭП не выдерживали при сибирской непогоде. Порой сутками людям приходилось ждать восстановления электроснабжения – ведь муниципалитет не может содержать высокопрофессиональные бригады и оперативно реагировать на тревожные сигналы.




«Мы так благодарны энергетикам и нашему Главе Саяногорска Михаилу Валову, который услышал нас и наконец-то отдал эти старые электролинии тем, кто и должен ими заниматься. Вот тут всего восемь улиц, но мы так устали от постоянных отключений. А сейчас не верим своему счастью – стали жить как все саяногорцы – постоянно со светом! – эмоционально высказывается житель некогда проблемного участка Евгений Твердов.




Таких случаев в Сибири немало – только в этом году энергетики приняли на баланс и взяли в аренду около 140 объектов – большую часть при конструктивном взаимодействии с органами власти и с учетом многочисленных обращений жителей.



Самой масштабной в текущем году стала работа энергетиков Россети Сибирь в Бурятии. В результате совместных усилий, компания приобрела муниципальное электрохозяйство Заиграевского района, состоящее из ЛЭП протяженностью 627 километров и 171 подстанции. Чтобы привести эти сети в порядок, Бурятский филиал вложит 53 миллиона рублей в рамках инвестиционной программы. А жители 11 населенных пунктов получат качественное электроснабжение.




«Как недавно отметил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский, если мы собираем у себя на балансе 100% сетевых активов региона, то для потребителя это означает снижение стоимости электроэнергии, поскольку из тарифа в этом случае исключается дублирование расходов на содержание и управление сетей. Мы, как крупная государственная компания, готовы нести полную ответственность за качество и безаварийность электроснабжения потребителей. При этом в процессе консолидации нам бы хотелось заручиться поддержкой региональных властей. Они не меньше нас заинтересованы в том, чтобы брошенные сети обрели хозяев», – пояснил генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин.



Источник: Россети Сибирь
Дата: 27.12.2019