О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волочение - деформирование металла протягиванием катаных или прессованных заготовок через отверстие с целью уменьшения их поперечного сечения или получения более точных размеров и гладкой поверхности.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Александр Новак и Павел Ливинский запустили подстанции в Сибири

Торжественная церемония пуска девяти энергообъектов на территории Российской Федерации, в том числе двух подстанций в Сибири, состоялась сегодня в режиме видеоконференцсвязи с участием министра энергетики РФ Александра Новака и главы энергохолдинга «Россети» Павла Ливинского.




По единой команде из столицы страны в 10:00 по московскому времени в Тюмени, Краснодаре, Астрахани, Белгороде, Брянске, Йошкар-оле и двух городах Сибири - Красноярске и Рубцовске Алтайского края заработали на полную мощность ключевые энергообъекты.




- Сегодняшний пуск целого ряда энергообъектов в разных регионах — это важное событие для всей электроэнергетической отрасли России, – отметил в приветственном слове Александр Новак. – Мы вводим в эксплуатацию современные объекты, которые являются цифровыми и реализуются в соответствии с утвержденной Советом директоров компании «Россети» программой цифровизации. Вводится современный центр обслуживания потребителей, современный центр управления сетями. И я рад, что компания реализует такую масштабную программу, которая направлена и на повышение эффективности, и на создание возможностей для подключения новых потребителей. Знаю, насколько важны и необходимы эти объекты и в Красноярске, и в других регионах. Проделана огромная работа и строителей, и подрядчиков и проектировщиков, и конечно, сотрудников компании «Россети». Также хочу поблагодарить региональные власти, которые активно содействовали тому, чтобы такие объекты появлялись в регионах.  




Подстанция «Молодежная» - в центральном районе Красноярска – это вторая цифровая подстанция в регионе, которая обеспечит 80 мегавольтампер (МВА) мощности и повысит надежность энергоснабжения для нескольких десятков социально-значимых объектов в центре города и для более восьми тысяч его жителей. Уникальный объект, оснащенный по последнему слову цифровой техники - продукт конструктивного взаимодействия энергетиков и органов власти. Запуск энергообъекта провели губернатор Красноярского края Александр Усс и генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин.




- От лица жителей нашего края и от себя лично выражаю благодарность компании «Россети» за огромный вклад в развитие нашего региона. За несколько лет компания реализовала множество крупных инвестпроектов на территории Красноярского края. Результаты работы энергетиков в связи с подготовкой к Универсиаде, оказались отличными. И подстанция «Молодежная» является завершающим этапом реализации планов, которые были намечены ранее. Это позволит не только увеличить надежность сетевого хозяйства, но и станет хорошей платформой для развития города Красноярска, особенно его центральной части, - заявил Александр Усс.




В это же время в Рубцовске был дан старт работе подстанции «Северная», мощность которой после реконструкции увеличилась в два раза и составляет 32 МВА. В течение двух лет был построен новый оперативный пункт управления, закрытое распределительное устройство, смонтирована система релейной защиты и автоматики, установлено новое силовое оборудование. В церемонии пуска объекта приняли участие глава Рубцовска Дмитрий Фельдман и директор Алтайского филиала Россети Сибирь Николай Пантелеев.




– Рубцовск – один из промышленных центров Алтайского края, - говорит глава города Дмитрий Фельдман. – Старейшая подстанция «Северная» имеет стратегическое значение и сейчас она получила вторую жизнь. Благодарю алтайских энергетиков за проведенную качественную работу и такой замечательный подарок городу к новому году!




Кроме почти двух тысяч бытовых потребителей, запитанных от этой подстанции, энергообъект обеспечит питание котельных, объекту водоснабжения, интернату, школе, телецентру Рубцовска и ряду предприятий промышленного сектора.



Руководитель подразделения Россетей в Сибири Павел Акилин подчеркнул, что открытые сегодня энергообъекты отвечают технологическим требованиям приоритетной для электросетевых предприятий концепции «Цифровая трансформация 2030»:




«Красноярск сегодня стал первым городом России с двумя цифровыми подстанциями. Помимо этого, в разной стадии реализации в зоне ответственности нашей компании находятся ещё 14 цифровых проектов, на реализацию которых до 2022 года будут направлены более 2,8 млрд рублей».




Слова признательности за выполненную в установленные сроки масштабную работу прозвучали от руководителя крупнейшей электросетевой компании страны Павла Ливинского:




«Я благодарю глав субъектов Федерации - за плодотворное сотрудничество и внимание к вопросам развития электросетевого комплекса. И, самое главное, я хочу выразить признательность и благодарность за проделанную в 2019 году работу многотысячному коллективу холдинга «Россети». Нашу компанию делают сильной наши люди – высокопрофессиональные энергетики, которые круглосуточно, в режиме 24/7, отвечают за благополучие и комфорт наших сограждан во всей нашей огромной стране».



Источник: Россети Сибирь
Дата: 27.12.2019