О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконные детали изготовляются из особо чистых материалов. Из расплавов подходящих марок стекол вытягиваются световод и волокно. Предложен новый оптический материал — кристалловолокно, выращиваемое из расплава. В нём световодами являются нитевидные кристаллы, а прослойками — добавки, вводимые в расплав.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Ульяновские сети" внедряют цифровое оборудование при реконструкции воздушных линий электропередачи

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» завершена реконструкция воздушной линии (ВЛ) 10 кВ, обеспечивающей электроснабжение потребителей села Луговое. На отпайках реконструированной линии смонтированы 4 реклоузера 10 кВ, применение которых обеспечит автоматическое отключение поврежденных участков без отключения остальных потребителей. За счет установки одного секционного реклоузера появится возможность резервного электроснабжения потребителей в случае проведения ремонтных работ или возникновения внештатных ситуаций на центре питания ПС «Луговая».



Помимо противоаварийных функций и возможности автоматического резервирования питания реклоузеры выполняют функции мониторинга, учёта характеристик электросети. При необходимости выполнения ремонтных работ и для поиска места повреждения с помощью реклоузеров оперативно и дистанционно может быть изменена схема сети, что значительно сокращает время проведения аварийно-восстановительных работ. Установленное оборудование интегрировано в систему диспетчерского управления и сбора данных (SCADA), за счет чего параметры сети отображаются в режиме реального времени на диспетчерском пункте. В случае отклонений система автоматически выделяет поврежденный участок и, насколько это возможно, самостоятельно восстанавливает питание потребителей, произведя все необходимые переключения автоматически или в крайнем случае при помощи удаленного диспетчерского управления. Всего в ходе реконструкции энергетики отстроили новый участок линии 10 кВ протяженностью 500 метров с применением изолированного провода.



Установка реклоузеров – это одна из составных частей проекта цифровой трансформации электросетевого комплекса, реализация которого позволит энергетикам добиться максимальной наблюдаемости и управляемости сети в режиме реального времени, контроля параметров и режимов работы, самодиагностики и самовосстановления сети.


Источник: Филиал "Россети Волга" — "Ульяновские сети"
Дата: 27.12.2019