О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...в Пирамиде Хеопса археологи обнаружили часть древнего водопровода. Трубы были из меди и находились В РАБОЧЕМ состоянии спустя более 5 тысяч лет после их установки!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Россети Ленэнерго" ввели в эксплуатацию первую в Санкт-Петербурге цифровую подстанцию 35/10 кВ "Детскосельская"

25 декабря 2019 года в Пушкинском районе Санкт-Петербурга состоялся торжественный запуск оборудования подстанции 35/10 кВ «Детскосельская». В церемонии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Шаскольский и генеральный директор ПАО «Ленэнерго» Андрей Рюмин.




В целях обеспечения внешней схемы электроснабжения скоростной платной автомобильной дороги «Москва – Санкт-Петербург» (М11), а также повышения качества и надежности электроснабжения потребителей Пушкинского района, пос. Детскосельский, пос. Московская Cлавянка, д. Глинки компания «Россети Ленэнерго» провела полную реконструкцию энергоисточника в соответствии с Концепцией «Цифровая трансформация-2030».




«Это наш пилотный проект в рамках глобальной цифровой трансформации электросетевого комплекса и первая полностью цифровая подстанция на территории Санкт-Петербурга. В рамках реконструкции по сути был создан абсолютно новый энергоисточник. На электростанции выстроена единая коммуникационная среда, обеспечены 100% наблюдаемость и дистанционное управление объектом. Это один из первых серьезных шагов на пути перевода энергосистемы региона на цифровые рельсы. До конца 2030 года мы завершим этот процесс, и это будет качественно новый уровень надежности и эффективности электроснабжения», – подчеркнул Андрей Рюмин.




В рамках реализации проекта специалисты «Россети Ленэнерго» выполнили монтаж здания общеподстанционного пункта управления подстанции, монтаж распределительных устройств 35 и 10 кВ, оборудования релейной защиты и различных автоматизированных систем, в том числе системы SCADA. Для обеспечения необходимой мощности на подстанции установлены два новых силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый. На объекте установлены современные микропроцессорные терминалы защит и автоматизированная система интеллектуального коммерческого учета электроэнергии.




«Правительство города уделяет большое внимание развитию энергетического комплекса. Ввод данной подстанции обеспечит дополнительную надежность энергоснабжения жителей и предприятий Пушкинского района. Создан резерв мощности для присоединения новых потребителей, что особенно значимо в условиях активного развития данных территорий. Важно, что строительство выполнено с применением инновационных интеллектуальных систем, которые значительно оптимизируют все процессы на энергообъекте», - отметил Максим Шаскольский.




В результате реконструкции и использования современных технологических решений были обеспечены повышение совместимости оборудования и надежности его работы, всестороннее тестирование систем и возможность создания различных поведенческих сценариев на объекте, унификация информационных протоколов обмена данными и полная информационная безопасность подстанции.


Источник: ПАО "Ленэнерго"
Дата: 26.12.2019