О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: воскресенье, 28.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...природная способность меди противостоять обычной коррозии незаменима во многих случаях "негостеприимной" окружающей среды. Шведское государственное агентство по захоронению радиоактивных отходов перед захоронением опасных веществ дополнительно заключает их в специальные медные капсулы с толщиной стенки 5 см. Такой способ захоронения позволит не беспокоится за судьбу захороненного материала более 100 тысяч лет - по оценкам специалистов сквозная коррозия если и поразит эти капсулы, то только через 500-700 тысяч лет!!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики Россети Сибирь устраняют последствия обмерзания проводов ЛЭП в Алтайском крае

Сегодня утром из Омской и Кемеровской областей, Хакасии и Республики Алтай десять бригад энергетиков со спецтехникой и резервными источниками питания выдвинулись в Хабарский район Алтайского края. Такое усиление вызвано необходимостью оперативного устранения изморозевых отложений на опорах и проводах, которые могут привести к нарушению электроснабжения потребителей Алтайского края.




Особые погодные явления в виде снегопада, частого перехода «через ноль» (оттепелей) и порывистого ветра способствовали обильному налипанию мокрого снега на провода в Алтайском крае. За минувшую неделю десять бригад филиала Россети Сибирь в регионе уже устранили обмерзание на 500 километрах линий электропередачи. Однако, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в новогодние праздники, необходимо обследовать еще 500 км ЛЭП и очистить провода от изморозевых отложений.



Всего для устранения последствий образования инея в Алтайском крае привлечено 31 бригада: 124 человека и 40 единиц спецтехники, в том числе 15 резервных источников снабжения электричеством (РИСЭ). Если во время очистки электросетевых объектов потребуется провести отключение линии, то социально значимые объекты и бытовые потребители присоединяются к РИСЭ – во избежание нарушения энергоснабжения из-за неблагоприятных погодных явлений. Все работы осуществляются при взаимодействии с местными органами власти.



Гололедообразование – явление для Сибири очень редкое. Но несмотря на это, в нескольких филиалах компании «Россети Сибирь» в этом году были установлены специальные устройства – ограничители гололедообразования и колебаний проводов, которые спасают оборудование от отключений в неблагоприятную погоду. Оттепель и мокрый снег в большинстве регионов Сибири в начале декабря уже показали эффективность такой защиты – на ЛЭП с новым оборудованием нарушений не произошло: налипания снега и обледенения на участках, оборудованных устройствами, нет.



Россети Сибирь продолжит практику установки ограничителей гололедообразования. При неблагоприятных погодных условиях – это наиболее эффективный способ защиты от коротких замыканий и отключений, который позволяет значительно повысить надежность работы электросетевого комплекса.


Источник: Россети Сибирь
Дата: 18.12.2019