О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На берегу Воронежского водохранилища установили красный 46-метровый маяк

Красный маяк высотой 46 метров и весом 122 тонны появился на берегу водохранилища вблизи парка «Алые паруса» в начале декабря. Однако это не просто арт-объект – таким образом стилизована опора линии электропередач, которая появилась на месте старой конструкции. Фундамент прежней опоры могли разрушить грунтовые воды, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе филиала «Россети Центр Воронежэнерго» в понедельник, 16 декабря.



Три зенитных прожектора будут имитировать луч маяка, направленный на правый берег. А башню планируется оснастить двумя видеокамерами, через которые панорама города будет транслироваться на экран, установленный у входа в парк. Ввести объект в эксплуатацию планируется в конце декабря.



В основу инженерного решения опоры была положена гиперболоидная конструкция Шухова, которая обеспечивает надёжность и устойчивость к силовым, ветровым и гололёдным нагрузкам, заверили в Воронежэнерго. Высота конструкции составляет 46 метров, вес – 122 тонны. Опора стоит на фундаменте.



Линия проходит вдоль берега от ТЭЦ-1 до парка «Алые паруса» и пересекает водохранилище. Сама воздушная линия была построена 35 лет назад, когда на близлежащей территории еще не существовало домов многоэтажной застройки.




–  Место, где расположена анкерно-угловая опора № 23, становится видовым, поэтому специалисты филиала Воронежэнерго приняли решение заменить стандартную опору стилизованной и благоустроить существовавший здесь ранее пустырь. Концепция стилизованной опоры была разработана известным воронежским архитектором Романом Пупавцевым. Тематически он дополнит расположенную рядом прибрежную зону, жилой комплекс «Белые паруса», парк «Алые паруса», а также корабль-музей «Гото Предестинация» на противоположном берегу водохранилища. Кроме того, опора «Маяк» как нельзя лучше перекликается по смыслу с обнародованной на днях концепцией развития Петровской набережной, где, по замыслу создателей, должен быть построен экопарк «Черноземноморье», – объяснили в пресс-службе компании.



Источник: vestivrn.ru
Дата: 16.12.2019