О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Токосъёмник - токоприёмник, устройство моторных вагонов электрического подвижного состава, транспортных и подъёмно-транспортных машин, служащее для съёма тока с контактного провода или рельса.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Россети Северный Кавказ" завершают реконструкцию распредсетей в четырех районах Карачаево-Черкесии

«Россети Северный Кавказ» в зоне ответственности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» ведут реконструкцию распределительных сетей 10/0,4 кВ. Масштабные работы вызваны изношенностью сетей и их малой пропускной способностью, из-за чего у потребителей наблюдались отклонения от нормы уровня напряжения в сетях.




В Адыге-Хабльском, Прикубанском, Усть-Джегутинском и Ногайском районах Карачаево-Черкесии энергетики обновят распределительные сети, снабжающие электроэнергией аулы Эркен-Юрт, Апсуа, Сары-Тюз, Новая Джегута, Эльтаркач, села Спарта, Николаевское, Привольное и город Усть-Джегуту.




 «Специалисты выполняют демонтаж старых линий электропередачи 10/0,4 кВ. Вместо изношенных деревянных опор устанавливают новые железобетонные, «голый» провод меняют на самонесущий изолированный. При этом монтируется провод с увеличением его сечения в пять раз, что позволит обеспечить качественное и надежное энергоснабжение потребителей этих населенных пунктов», - прокомментировал руководитель Группы капитального строительства по КЧР Департамента капстроительства «Россети Северный Кавказ» Ренат Хачиров.




Все работы ведутся в рамках инвестиционной программы филиала. На сегодняшний день работы близятся к завершению, всего же специалистам предстоит установить свыше 1 300 стоек, заменить около 36 километров провода линий электропередачи.




«Такие масштабные работы проводятся с временным отключением электроэнергии, поскольку потребители здесь относятся ко второй категории и у них нет резервных источников электроснабжения. Поэтому мы стараемся как можно быстрее провести все монтажные работы, чтобы на ближайшие годы снять проблему перепадов напряжения в сетях у жителей этих населенных пунктов. Кроме этого, обновление распределительных сетей позволит значительно снизить количество технологических нарушений в сетях», - отметил также Ренат Хачиров.



Источник: Россети Северный Кавказ
Дата: 13.12.2019