О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Токосъёмник - токоприёмник, устройство моторных вагонов электрического подвижного состава, транспортных и подъёмно-транспортных машин, служащее для съёма тока с контактного провода или рельса.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Филиал "Россети Центр Ярэнерго" завершил реконструкцию ПС 110 кВ "Аббакумцево"

Ярославские энергетики завершили второй этап реконструкции ПС 110/35/10 кВ «Аббакумцево». Общая стоимость работ составила более 42 млн рублей.



На энергообъекте произведена замена действующего силового трансформатора 10 МВА на более мощный - 16 МВА, установлен современный вакуумный выключатель 10 кВ высокой степени надежности и коммутационной износостойкости, смонтирован разъединитель 110 кВ с дистанционным управлением для обеспечения безопасности при осмотровых и ремонтных работах на отключенных участках. Также были заменены трансформаторы, используемые подстанцией для собственных нужд, установлена релейная защита на базе микропроцессорных элементов, выполнено строительство маслоприемного устройства и полностью обновлена система маслотоков.



После реконструкции мощность подстанции «Аббакумцево» возросла на 6 МВА, что позволило повысить надежность электроснабжения 149 населенных пунктов Ярославского и Некрасовского районов, среди которых деревни Пестрецово и Ченцы, поселки Красный Профинтерн и Григорьевское, село Диево-Городище. От ПС «Аббакумцево» запитан ряд промышленных и социальных объектов жизнеобеспечения: 10 котельных, 3 больницы, 9 школ и детский сад, 45 канализационных насосных станций и скважин. Среди категорийных потребителей – животноводческий комплекс СПК «Грешнево», аэродром в деревне Левцово, организация по предоставлению коммунальных услуг тепло- и водоснабжения «Яркоммунсервис», филиал ФГБУ управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения.



Подстанция «Аббакумцево» - один из крупных проектов  инвестпрограммы филиала «Ярэнерго» в текущем году. В будущем энергетики планируют выполнить третий этап комплексной реконструкции и технического перевооружения энергообъекта, в рамках которого предусмотрены полная замена оборудования и переход на цифровые технологии.


Источник: Россети Центр
Дата: 22.11.2019