О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что для защиты днища судна от наростов морской флоры корабль, на котором Христофор Колумб достиг Америки был в подводной части обит медным листом. И сегодня корпуса судов покрываются специальными медесодержащими составами для той же цели!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В волгоградском филиале "Россети Юг" началось тестирование мобильного цифрового стабилизатора

В волгоградском филиале «Россети Юг» началась опытно-промышленная эксплуатация мобильного цифрового стабилизатора, предназначенного для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей в условиях несоответствия напряжения питающей сети требованиям ГОСТ.



Представленный на техническом совете «Россети Юг» трехфазный промышленный стабилизатор заинтересовал специалистов компании в качестве варианта временного решения проблемы несоответствия качества электроэнергии стандартам на воздушных линиях, нуждающихся в реконструкции. Энергетики заключили с заводом-изготовителем договор, на основании которого работа нового цифрового оборудования будет отслеживаться в течение полугода. Тестовый стабилизатор установили как временное решение на воздушной линии 0,4 кВ, которая снабжает электричеством часть населения х. Старенький Среднеахтубинского района, где из-за ветхих сетей отмечались случаи снижения качества электроэнергии. В период до реконструкции сети мобильный стабилизатор помогает решить эту проблему и, к тому же, постоянно ведет записи ежеминутных измерений напряжения и тока на линиях потребителей, которые могут быть считаны энергетиками. Это должно оказать существенную помощь в оптимизации загруженности электросети и снижении потерь, связанных с возможными перегрузками. После того, как линию электропередачи реконструируют, стабилизатор может быть перенесен на другой участок сети для решения аналогичной задачи.



Наблюдать за работой новинки в режиме онлайн будут не только специалисты «Россети Юг», но и сами производители. В качестве пульта управления стабилизатором используется планшетный компьютер или смартфон со специально установленной программой. По результатам испытаний и отзывам потребителей о качестве электроснабжения специалисты энергокомпании примут решение о целесообразности приобретения и использования в работе нового цифрового оборудования.


Источник: Россети Юг
Дата: 21.11.2019