О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"РТ-Химкомпозит" разработает проекты модернизации Магнитогорского металлургического комбината

Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех разработает проектную документацию модернизации коксохимического производства Магнитогорского металлургического комбината (ММК), одного из крупнейших мировых производителей стали. Внедрение современных инновационных технологий позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду и уменьшить уровень загрязнения атмосферы Магнитогорска.




Восточный научно-исследовательский углехимический институт, входящий в состав холдинга «РТ-Химкомпозит», приступил к разработке проектной документации по техническому перевооружению цеха улавливания и переработки химических продуктов коксования и по строительству новой биохимической установки коксохимического производства ММК.




«Данные работы выполняются по заказу международной инжиниринговой компании Sinosteel Equipment & Engineering Co. (Китай), являющейся партнером ММК в области металлургического машиностроения. Разработка проектной документации и прохождение всех необходимых экспертиз будут завершены в 2020 году. В 2021-2022 годах планируется ввод объектов в эксплуатацию», – рассказал генеральный директор «РТ-Химкомпозита» Кирилл Шубский.




У холдинга «РТ-Химкомпозит» сложилось успешное сотрудничество со всеми крупнейшими предприятиями металлургической промышленности России. Помимо ММК, специалисты ВУХИН разрабатывают технические решения, проекты модернизации и технического перевооружения коксохимических объектов для компаний «Евраз НТМК», «Евраз ЗСМК», НЛМК, «Уральская сталь», «Северсталь».



«ВУХИН» является единственным в России научно-исследовательским институтом, работающим в области переработки химических продуктов коксования. Уральское предприятие занимается модернизацией и техническим перевооружением коксохимических предприятий. По его проектам строятся коксовые батареи, реконструируются цеха улавливания и переработки химических продуктов, установки биохимической очистки сточных вод, реализуются экологические решения.


Источник: Ростех
Дата: 20.11.2019