О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Проволока - длинномерное металлическое изделие с очень малым отношением размеров поперечного сечения к длине (меньшим, чем у любых других металлургических полуфабрикатов). Проволоку изготовливают круглого, реже шестиугольного, квадратного, трапециевидного или овального сечения из стали, алюминия, меди, никеля, титана, цинка и их сплавов, а также из тугоплавких и благородных металлов; выпускают также биметаллические и полиметаллические проволоки

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В Мариэнерго продолжается комплексная работа по снижению аварийности в электросетях

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» проводится большая системная работа по снижению аварийности в электросетях. За десять месяцев 2019 года специалисты филиала отремонтировали 3064 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 319 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, 271 единицу коммутационного оборудования подстанций 35-110 кВ.



Также для снижения аварийности в сетях компании было расчищено и расширено 387,8 га просек линий электропередачи 6-110 кВ. Все работы выполнялись с соблюдением необходимых технических и экологических норм в строгом соответствии с графиком. В природных заповедниках и заказниках, где проводить расчистку и расширение просек невозможно, неизолированный провод менялся на более прочный – самонесущий изолированный.



В Марий Эл развивается агропромышленный комплекс, строятся свиноводческие фермы и птицефабрики, рядом с которыми всегда находится большое скопление птиц, питающихся отходами сельхозпроизводства. В связи с этим для предотвращения сбоев в электроснабжении специалисты Мариэнерго оборудуют линии электропередачи птицезащитными устройствами.



Среди других мер, направленных на снижение аварийности в филиале, – установка на линиях электропередачи предохранителей-разъединителей ПРВТ-10. В случае повреждения на этих линиях, отключается только абонентский участок, благодаря чему радикально сокращается количество и длительность перерывов электроснабжения потребителей.



Существенно снижают показатель аварийности и успешно применяемые энергетиками цифровые технологии и современное автоматизированное оборудование, использующееся при строительстве новых сетей и энергообъектов. Современные трансформаторные подстанции, питающие новые районы столицы республики и других населенных пунктов Марий Эл, оснащены автоматизированными системами контроля и учета потребления электроэнергии, что позволяет диспетчеру со своего рабочего места не только собирать и обрабатывать техническую информацию, но и управлять энергооборудованием, производить необходимые переключения, перераспределять нагрузку.



Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров отметил: «В Мариэнерго также проводится постоянная работа по повышению профессиональной квалификации и переобучению персонала, от уровня мастерства которых напрямую зависят показатели аварийности, обеспечивается безопасность труда специалистов всех уровней и, в первую очередь, производственных рабочих. Результатом этой большой многогранной работы стало снижение в филиале Мариэнерго за 10 месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количества технологических нарушений на 23% – с 258 до 199 в сети 6-110 кВ и сокращение средней длительности перерывов электроснабжения потребителей на 31% – с 1,10 часа до 0,76 часа».


Источник: Россети Центр и Приволжье
Дата: 20.11.2019