О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Неизолированные провода используют главным образом на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) и в контактных сетях электрического транспорта; их закрепляют на опорах при помощи изоляторов и арматуры. Такие П. из-за ветра, обледенения, вибрации и т.п. испытывают большие механические нагрузки, поэтому их изготовляют из материалов, обладающих высокой механической прочностью и коррозионной стойкостью.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Игорь Маковский: "Мы системно занимаемся расширением форматов работы по профилактике детского электротравматизма – и, как показывает практика, это дает результат"

«Россети Центр» (ПАО «МРСК Центра») и «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») продолжают в регионах своей деятельности (20 субъектов РФ) масштабную работу по профилактике детского электротравматизма. Одним из наиболее эффективных ее направлений являются уроки электробезопасности, которые проходят в образовательных учреждениях. Энергетики рассказывают детям и подросткам о роли электричества в жизни человека, знакомят их с правилами пользования электроприборами, объясняют значение предупреждающих знаков, обучают приемам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.




С начала нового учебного года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» провели уже около тысячи занятий по электробезопасности, в них приняли участие более 35 тысяч школьников. Наибольшее количество тематических уроков организовали филиалы «Смоленскэнерго», «Костромаэнерго», «Нижновэнерго» и «Кировэнерго».



Для организации профилактической работы энергетики все более активно используют оригинальные форматы и новые площадки. Например, в республике Марий Эл на II слете регионального отделения всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Марий Эл приняли участие в тематической выставке по безопасности жизнедеятельности, где показали защитное снаряжение энергетиков и дали возможность всем желающим ощутить себя энергетиками, примерив форму и средства защиты. После чего, школьники «оживляли» манекена Гошу, выполняя реанимационные действия. Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» посетили Вослебовскую среднюю общеобразовательную школу Скопинского района Рязанской области с занятиями по электробезопасности и профориентации и провели игру-викторину «Гениальное рядом». Школьники с интересом отвечали на предложенные вопросы о природе электричества, об истории электроэнергетики и цифровой трансформации электросетей.



По заявкам педагогов энергетики «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» выехали для проведения урока в МБОУ «СОШ № 9» города Алексина. Специалисты службы охраны труда Тулэнерго подготовили викторину о правилах осторожного обращения с электричеством и продемонстрировали видеофильм «Когда электричество бывает опасным».



Каждый учебный год по инициативе «Россети Центр и Приволжье» проводятся межрегиональные интернет-конкурсы на знание правил электробезопасности. Новый 11 конкурс стартовал 1 октября 2019 года и продлится до 1 марта 2020 года. Соревнование ежегодно привлекает для участия тысячи детей, приглашая проявить свои знания правил электробезопасности в различных творческих номинациях.




«Мы системно работаем над расширением форматов мероприятий по профилактике детского электротравматизма – и как показывает практика, это дает результат. В этом процессе все более активно участвуют родители, педагоги, профильные ведомства, местные власти, а число ребят, посещающих наши мероприятия стабильно увеличивается. Это означает, что культура безопасного обращения с электричеством становится неотъемлемой частью жизни нашего общества», - подчеркнул генеральный директор ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский.




До конца 2019 года энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» планируют провести еще более четырехсот мероприятий по профилактике электротравматизма для детей и подростков.


Источник: Россети Центр
Дата: 20.11.2019