О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 17.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...медная посуда для термической обработки является предпочитаемой среди лучших поваров мира. Потому, что высокая теплопроводность меди позволяет производить нагрев быстро и, главное, равномерно по всей площади сковороды или кастрюли!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Компания "Россети Тюмень" повышает надежность электроснабжения в ЯНАО

Специалисты ноябрьского филиала компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») завершили модернизацию воздушной линии 110 кВ «Муравленковская – Барсуковская,1». Линия электропередачи протяженностью 63 км участвует в электроснабжении объектов нефтедобычи на Муравленковском месторождении.



Для повышения надёжности объекта обновили практически все оборудование. В ходе реконструкции заменили сталеалюминиевый провод АС 95 мм2 на новый с большим сечением (120 мм2), изношенный грозотрос – на современный, повышенной механической прочности и коррозийной стойкости, установили спиральную арматуру и гасители вибрации, защищающие провода и грозотрос от негативных природных воздействий, в частности ветровых нагрузок.



Кроме того, линию усилили подвесными ограничителями перенапряжений (ОПН).    Напомним, одной из проблем эксплуатации воздушных линий 110 кВ в ЯНАО является их низкая грозоупорность, связанная с высоким удельным сопротивлением грунтов, имеющих многослойную структуру с вечной мерзлотой. По этой причине в периоды грозовой активности случаются отключения ЛЭП, вызванные обратными перекрытиями изоляции с опоры на провод. ОПН – эффективное средство для предупреждения грозовых перенапряжений. Их установили полностью на всю линию – 225 штук.




«Надежность линий электропередачи является необходимым условием безаварийной работы энергоузла, – комментирует директор Ноябрьских электрических сетей Дмитрий Яковлев. – Поэтому мы ежегодно проводим реконструкцию и модернизацию сетей. Это особенно важно на фоне меняющихся климатических условий: в последние годы все чаще фиксируются штормовые ветры, повышенная грозовая активность и другие природные явления. Современные технологии, инновационное оборудование, применяемые на объектах компании «Россети Тюмень» позволяют поддерживать высокий уровень качества энергоснабжения потребителей». 



Источник: Тюменьэнерго
Дата: 18.11.2019