О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...природная способность меди противостоять обычной коррозии незаменима во многих случаях "негостеприимной" окружающей среды. Шведское государственное агентство по захоронению радиоактивных отходов перед захоронением опасных веществ дополнительно заключает их в специальные медные капсулы с толщиной стенки 5 см. Такой способ захоронения позволит не беспокоится за судьбу захороненного материала более 100 тысяч лет - по оценкам специалистов сквозная коррозия если и поразит эти капсулы, то только через 500-700 тысяч лет!!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Кабельщики на 30-м форуме ЭТМ в Орле. "Честная позиция", "Кабель без опасности" и контрафакт, которого нет.

«Форум электротехники и систем безопасности», известный большинству как форум ЭТМ, на этот раз проходил в Орле. Форум ЭТМ — это регулярное деловое мероприятие нашего партнера, компании ЭТМ, для профессионалов рынка электротехники.



Кто принимал участие?



В форуме в форматах выставочных стендов приняли участие более 70 отраслевых компаний-поставщиков ЭТМ в следующих категориях:



Электротехническое оборудование:



ABB, DEVI, DKC, EKF, HENSEL + MENNEKES, IEK Group, Legrand, Schneider Electric, Siemens, Finder, КЭАЗ, КВТ, «Универсал», «Веспер», Eaton, «ОБО Беттерманн», «Контактор», Extherm, «Евроавтоматика», Ruvinil, Rittal, «КМ-профиль», «Промрукав», Sonel, «Электроспектр», ЭТК



Светотехническое оборудование:



Jazzway, Navigator, Ledvance, LEDeffect, Philips, Ардатовский светотехнический завод, «БЛ Трейд», «Технолюкс», «Ксенон», Neon-night, «Световые технологии», Varton, Gauss, «Пересвет»



Кабельно-проводниковая продукция:



«Алюр», Lappgroup, «Магна», «Севкабель», «Угличкабель», завод «Энергокабель», кабельный завод «Ореол», «Холдинг Кабельный альянс», «Конкорд», «Сегментэнерго»,Ecocable, «Росскат», Prysmain Group, «Тайко»



Системы безопасности:



Dahua, Hyperline, HiWatch, ITK, «Паритет», Supr, Skynet, «Электротехника и Автоматика», АБН, Rubezh, «Приборы охраны», Rexant, Remer, СПКБ, AJAX, HIKVISION



Крепеж и инструмент:



Haupa, Tech-KREP, «Партнер»



Программное обеспечение:



«Нанософт», CSoft Development



Кто в составе посетителей?



Состав посетителей крайне разнообразный. Еще перед началом форума парковка была забита автобусами, прибывшими из ближайших городов и регионов. Нами были замечены компании из Орловской, Брянской, Курской, Липецкой и Тамбовской областей, но реальная география значительно шире. Основными посетителями форума являются специалисты предприятий (инженеры, энергетики), предприниматели (владельцы и сотрудники торговых точек), монтажники и строители (электрики, механики, специалисты СКС и строительства широкого профиля). И этот состав посетителей сильно отличается от того, к чему мы привыкли на больших московских выставках. Свободный вход, быстрая и простая регистрация, удобная и бесплатная логистика, насыщенная программа, а главное, отсутствие других альтернативных мероприятий делают региональные форумы ЭТМ очень большим, ярким и заметным событием для всех региональных специалистов и участников рынка.



Деловая программа. Центральная часть форума.



Наибольший интерес в посещении форума ЭТМ представляет деловая программа, которая, сохраняя общую структуру из года в год, все же претерпевает изменения и актуализируется исходя из вызовов рынка. Интересно, что на деловую программу влияют сами посетители форума ЭТМ. Устанавливая специальное приложение на смартфоне или заполняя анкеты, посетители форума и участники мероприятий могут оставлять отзывы о мероприятиях и задавать вопросы спикерам. Это позволяет актуализировать деловую программу и делать ее год от года более насыщенной, интересной и яркой. Это действительно хороший пример того, как сообщество и участники влияют на наполнение мероприятия.



Для участников рынка кабельно-проводниковой продукции ключевыми мероприятиями стали cеминар «Изменения на рынке кабеля. Бизнес без коррупции. Сервис электротехнического рынка iPRO» и круглый стол для специалистов «Рынок кабельно-проводниковой продукции в России: стандарты качества, защита от фальсификата, последствия использования некачественного кабеля».



Данные мероприятия деловой программы поднимали вопросы качества кабельной продукции и борьбы с фальсификатом. Недавно назначенный на должность руководителя ассоциации «Честная позиция» Владимир Кашкин ярко выступил с обновленной презентацией результатов деятельности проекта и основных направлений его работы. Поднимались и обсуждались вопросы обмана потребителей на рынке кабельно-проводниковой продукции и противодействию коррупции.



Руководитель медиахолдинга «Рускабель» Александр Гусев побеседовал с Владимиром Кашкиным и скоро на портале выйдет специальное интервью со всеми подробностями и текущими изменениями в деятельности ассоциации. В интервью в том числе поднимаются вопросы финансирования ассоциации Честная позиция и планы на ближайшее время.



Вместо итогов



Форум ЭТМ в Орле завершился традиционно: прошел розыгрыш призов и подарков на главной сцене, где счастливчики выиграли ценные призы — bluetooth-наушники, мультитулы, IPAD и другие призы от компаний-участников. Большой и насыщенный день форума ЭТМ в Орле оставил приятное впечатление. Хорошая организация в конгресс-центре «Гринн» очевидно выигрывает и по транспортной доступности и по инфраструктуре перед предыдущим форумом в Самаре, но главное — это новая публика для производителей, новые контакты и впечатления для тех, кто составляет значительную долю рынка — массовых потребителей. ЭТМ не только сделал успешный формат мероприятия, но и дал возможность поощаться с теми, кто обычно находится в тени, узнать о том, что действительно беспокоит потребителей. Как ни странно, обычных людей в регионах не беспокоят те вопросы, течения и тренды, которые стали уже «мейнстримом» для кабельщиков. Реальная аудитория кабельного рынка слабо информирована и о «Честной позиции», и о «Кабеле без опасности», по-прежнему не отличает качественный кабель от фальсификата по маркировке, не знает о «войне», развернувшейся на рынке полимеров. Её беспокоят совсем другие вопросы. И меньше всего «обычным» участникам рынка хочется потрясений, проверок, отзывов сертификатов. Они просто хотят работать на рынке. Работать честно и быть уверенными в своем будущем…


Источник: RusCable.Ru
Дата: 17.10.2019