О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Контактный провод, троллейный провод - гибкий провод контактной сети, предназначенный для осуществления скользящего контакта с движущимся токосъёмником.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

АО "Транснефть – Сибирь завершило реконструкцию участков вдольтрассовой линии электропередач и электрохимзащиты

АО «Транснефть – Сибирь» завершило комплекс работ по реконструкции участков вдольтрассовой воздушной линии (ВЛ) 10 кВ и оборудования электрохимзащиты магистральных нефтепроводов  (МН) Уренгой – Холмогоры (ЯНАО), Шаим – Тюмень (Тюменская область), Сургут – Полоцк и  Холмогоры – Клин (ХМАО-Югра).




Работы проводились в рамках комплексной программы технического перевооружения и капитального ремонта акционерного общества.



Работы по реконструкции оборудования вдольтрассовой воздушной линии 10 кВ и электрохимической защиты участка МН Уренгой – Холмогоры начались в феврале 2019 года. На текущий момент завершены работы по замене опор, изоляторов, провода. На 478-м км трубопровода установлен автоматический пункт секционирования ВЛ на отдельные участки, что позволило сократить время восстановления работоспособности линии и простоя линейного оборудования.



В рамках технического перевооружения оборудования электрохимической защиты МН Сургут – Полоцк и МН Холмогоры – Клин на отдельных участках линейной части выполнен ремонт систем, обеспечивающих защиту трубы от коррозии. Работы проводились с февраля 2019 года. В том числе заменены стальные глубинные анодные заземлители на глубинные сложнокомпозиционные ферросилидовые анодные заземлители, построены новые контрольно-измерительные пункты, оборудованы блоками совместной защиты станции катодной защиты.



В рамках проекта реконструкции вдольтрассовой ВЛ 10 кВ МН Шаим – Тюмень завершены работы по строительству участка протяженностью 7 км вдольтрассовой линии электропередач и замене 21 км провода. Работы проводились с января 2019 года. Построена высоковольтная линия на железобетонных опорах с допустимым изгибающим моментом 3,5 тс*м на самонесущих изолированных проводах с полимерными изоляторами. Получено положительное заключение Ростехнадзора, на линию подано напряжение.



Работы по реконструкции участков вдольтрассовой воздушной линии (ВЛ) 10 кВ и электрохимзащиты проводились в целях повышения надежности и эффективности оборудования и обеспечения бесперебойной перекачки нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь». В настоящее время работы на данных участках завершены в полном объеме. Объекты введены в эксплуатацию в плановые сроки.


Источник: АО "Транснефть - Сибирь"
Дата: 16.10.2019