О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

10 тысяч км ЛЭП отремонтировали энергетики на Кубани и в Адыгее с начала года

С начала года в рамках ремонтной кампании энергетики «Россети Кубань» отремонтировали более 10 тысяч километров воздушных линий во всей зоне эксплуатационной ответственности компании в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Все работы ведутся строго в соответствии с утвержденным графиком и завершатся к началу октября.




В этом году общий объем ремонтной программы компании увеличен в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. План по ремонту ВЛ увеличен более чем на 330%. Специалистами компании с начала года отремонтировано порядка 1,5 тысяч км основной сети 35-110 кВ и 8,8 тысяч км распределительной сети 0,4-10 кВ.



Большой объем работ проведен по замене старого провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Как показывает многолетняя практика, использование СИП существенно повышает надежность энергоснабжения. Новый провод более устойчив к внешним воздействиям, менее подвержен образованию изморози в зимний период, а значит затраты на обслуживание таких линий ниже. Кроме того, самонесущий провод не представляет ценности для охотников за цветными металлами.



Во всех филиалах проведены большие работы по замене грозотроса, установке разрядников – устройств, которые гасят напряжение при ударе молнии и защищают провод от перенапряжения, и другие работы. В ряде районов энергетики устанавливали дополнительные промежуточные опоры для уменьшения длины пролетов. Проведенные работы значительно увеличат устойчивость воздушной линии к негативным факторам окружающей среды.



На множестве воздушных линий по всей зоне эксплуатационной ответственности энергетики установили современные цифровые индикаторы повреждения. Внедрение новейших технических устройств способствует оперативному обнаружению дефектов и сокращению времени проведения восстановительных работ.



В ходе ремонтных работ энергетики также устанавливали на высоковольтных линиях электропередачи птицезащитные устройства. Эти приспособления препятствуют посадке и гнездованию птиц на траверсах и изоляторах, что обеспечивает не только сохранение популяций птиц, но и позволяет предотвратить возможные технологические нарушения в электросети.



Также в преддверии осенне-зимнего периода энергетики проверили техническое состояние систем плавки гололеда на линиях электропередачи 110 кВ.



Большой объем работ выполнен в труднодоступных зонах: в горно-лесистой местности, в лиманной зоне.



Все выполненные работы призваны улучшить надежность и бесперебойность энергоснабжения потребителей, а также максимально снизить риски возникновения технологических нарушений, связанных с ухудшением погодных условий в осенне-зимний период.


Источник: Россети Кубань
Дата: 16.09.2019