О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...природная способность меди противостоять обычной коррозии незаменима во многих случаях "негостеприимной" окружающей среды. Шведское государственное агентство по захоронению радиоактивных отходов перед захоронением опасных веществ дополнительно заключает их в специальные медные капсулы с толщиной стенки 5 см. Такой способ захоронения позволит не беспокоится за судьбу захороненного материала более 100 тысяч лет - по оценкам специалистов сквозная коррозия если и поразит эти капсулы, то только через 500-700 тысяч лет!!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На Богучанской ГЭС выведен в капитальный ремонт гидроагрегат №2

В соответствии с программой ремонтов, 16 сентября 2019 года гидроагрегат №2 Богучанской ГЭС выведен в капитальный ремонт. Накануне вывода агрегата в капитальный ремонт на нем провели вибрационные испытания, а в рамках основного периода работ запланирован ремонт генераторного и турбинного подшипников, рабочего колеса, подпятника и системы торможения. Персонал Богучанской ГЭС выполнит контроль технического состояния крепежных элементов ответственных узлов гидроагрегата методами неразрушающего контроля и протяжку шпилек стыковых плит обода ротора.



В течение 2019 года на всех девяти агрегатах станции проводится текущий ремонт. Работы распределены таким образом, чтобы простой оборудования не превышал 12-15 дней, а большинство ремонтов были выполнены в осенне-зимний период, когда нагрузка на агрегаты станции сокращается в связи с сезонным сокращением притока. По плану, подготовленному специалистами Производственно-технической службы ПАО «Богучанская ГЭС», на агрегатах №3, 4, 5, 6 и 7 будет проведен осмотр статора турбины по факту наработки 6000 часов с момента ввода в эксплуатацию. На агрегатах №1 и 3 после замены датчиков вибрации будут проведены вибрационные испытания, а на агрегате №9 - оснащение устройством контроля изоляции вводов 220 кВ трансформатора Т9.



По требованиям "Правил технической эксплуатации", все оборудование ГЭС должно регулярно проходить полную проверку всех узлов и частей. Работы направлены на тщательный анализ состояния турбинного, генераторного оборудования и вспомогательных систем гидроагрегата и устранение выявленных дефектов. Перед выводом в ремонт на каждом агрегате выполняется предварительная подготовка – осушение водовода и спиральной камеры, первичный осмотр оборудования.


Источник: ПАО "РусГидро"
Дата: 16.09.2019