О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетическое сердце под контролем, "приступов" не будет

Подготовка к сезону пиковых нагрузок на финишной прямой. В филиале «Нижневартовские электрические сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») практически завершён ремонт оборудования на подстанциях, обеспечивающих электроснабжение крупных объектов нефтедобычи Западно-Варьёганского и Варьёганского месторождений.




Один из важных технических этапов – капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции 110 кВ «Западный Варьёган» – полностью завершён. Энергетики отремонтировали активную часть трансформатора с подпрессовкой обмоток и полубандажей ярмовых балок, радиаторов, термосифонных фильтров, системы охлаждения. Кроме того, работники филиала заменили отработавшие свой срок приборы контроля, резинотехнические изделия и задвижки. Это позволит продлить работу оборудования на долгое время.



Аналогичные работы проводятся и на подстанции 110 кВ «Газлифт». Всего в Нижневартовских электрических сетях в этом году отремонтируют 23 силовых трансформатора. Все мероприятия будут завершены до начала проверки готовности филиала к осенне-зимнему сезону.




«Силовой трансформатор – это «сердце» подстанции, от которого требуется стабильный уровень напряжения, минимальный уровень потерь и повышенная надёжность. Своевременная диагностика и техническое обслуживание позволяют добиваться безаварийной работы, а значит и бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимума нагрузок», – отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала «Нижневартовские электрические сети» Владислав Бут.




 


Источник: Тюменьэнерго
Дата: 13.09.2019