О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконные детали изготовляются из особо чистых материалов. Из расплавов подходящих марок стекол вытягиваются световод и волокно. Предложен новый оптический материал — кристалловолокно, выращиваемое из расплава. В нём световодами являются нитевидные кристаллы, а прослойками — добавки, вводимые в расплав.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Лучший арт-объект художников России - трансформаторная подстанция "Сетевой компании"

Очередное подтверждение тому, что ОАО «Сетевая компания» социально –ориентированный холдинг, получено 18 августа на первом фестивале искусств и творческих коллабораций «Двор Unity Fest».



Организаторы проекта, изучив инфраструктуру дворовой территории и отзывы местных жителей выявили очевидную актуальность для местного сообщества облагораживания здания трансформаторной подстанции: даже в ходе обсуждения было отмечено отрицательное влияние постсоветского дизайна, надписей на стенах на общую атмосферу двора и, соответственно, на культурный уровень проживающих в нём детей.



Основу проекта «Двор Unity Fest» составила художественная композиция, одновременно наносимая на здание трансформаторной подстанции командами разных художников из разных городов, на фоне активной работы фестивальной площадки. Финальные эскизы с деталями и персонажами разрабатываются собранной командой художников из разных городов. Тематика художественной композиции: единение человека с природой и друг другом через совместное проживание одного момента.



Основатель и идейный вдохновитель проекта Искандер Вахитов, искренне поблагодарил руководство ОАО «Сетевая компания» и прокомментировал происходящее:




«Идея проведения мероприятия в формате «ДВОР Unit Fest» возникла из личной истории: в своём дворе детства, в спальном районе Казани, мы обратили внимание на проблему благоустройства и низкую эстетику оформления здания ТП , которое выделялось на фоне недавно проведённого ремонта дорожных покрытий и обновления детской площадки. Организаторы искренне благодарны ОАО «Сетевая компания» за предоставление возможности сделать из ТП арт-объект и, важный факт: пошли нам навстречу, подготовили основу- нанеся слой штукатурки на стены»




С самого утра, известные уличные художники Рустам QBic (Рустам Кубик)-Казань , Kislow (Алексей Кислов)-Севастополь, Никита Nomerz ( Никита Номерц )- Нижний Новгород , Дамир Бозик -Казань режиме реального времени работают над художественными композициями во дворе дома Голубятникова,30 в Казани. Работы продлились до позднего вечера под самый занавес праздника. Градус позитивного восприятия проекта жителями двух домов можно измерить по засыпанным снимками внешней трансформации ТП в соцсетях. Еще никогда энергообъект такого уровня в городе не становился «звездой» Интернета не по своим основным обязанностям.



Во время всего мероприятия здесь дежурила бригада Северного РЭС КЭС, энергетики наблюдали за происходящим не из праздного любопытства. Вот что об этом говорит начальник Северного РЭС КЭС Раис Халиков :




«В здании трансформаторной подстанции ОАО «Сетевая компания» спрятана мощь энергии, благодаря которой в дома 1200 жильцов Голубятникова,30 и Мусина ,71 приходит свет и комфорт жизни. В эту же команду потребителей вошли ООО «ТК» Тимерхан», ресторан «Старый амбар», ООО «Трапеза» и даже киоск по продаже воды. Думаем, творческую энергию художникам принесет и понимание того, что ОАО «Сетевая компания» перспективный технически it-прорывной энергохолдинг. Трансформаторная подстанция принадлежит филиалу «Казанские электрические сети», и нам важно, чтобы казанцы знали, что сотрудники филиала идя навстречу комфорту потребителей, проводят ремонт и обслуживание сетей без снятия напряжения и готовы в короткие сроки выполнить технологическое присоединение новым потребителям. Идея организаторов фестиваля нам пришлась по душе. Однако, хотим предупредить, что вне зависимости от той красоты, которая сделает ТП объектом арт-культуры, он остается сложным энергообъектом, несущим опасность для того, кто проникнет в него без разрешения. Так что давайте выполнять правила безопасности жизни и жить под напряжением творчества с созидательной энергией искусства!»



Источник: ОАО "Сетевая компания"
Дата: 23.08.2019