О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

....инструменты изготовленные из меди и ее сплавов не создают искр а потому применяются там, где существуют особые требования безопасности (огнеопасные , взрывоопасные производства).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" в первом полугодии направили на обеспечение экологической безопасности около 30 миллионов рублей

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги выполнения в 1 полугодии Программы обеспечения экологической безопасности, направленной на реализацию Экологической политики электросетевого комплекса. В нынешнем году компании выполняют в регионах своей деятельности (20 субъектов РФ) 48 природоохранных мероприятий. С начала года они уже направили на эти цели около 30 млн рублей.




Большое внимание в Программе уделяется обеспечению экологически сбалансированного развития электроэнергетики. На это направлены, в частности, технические мероприятия по замене масляных выключателей на вакуумные и элегазовые, которые в отличие от маслонаполненного оборудования, пожаробезопасны, обладают повышенными показателями надежности и долговечности, более высокими техническими показателями.



На электросетевых объектах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проводится замена голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Эта мера позволяет уменьшить зону вырубки просек (производится для предотвращения аварий, связанных с падением на линии электропередачи деревьев), а также защитить от воздействия электрического тока птиц. Кроме того, в 1 полугодии приобретено 9490 специальных птицезащитных устройств, которые устанавливаются на опорах воздушных линий для обеспечения безопасности объектов животного мира при передаче электроэнергии, а также для снижения аварийности в электросетевом комплексе, связанной с жизнедеятельностью птиц.



Продолжалась работа по контролю содержания количества загрязняющих веществ на стационарных источниках выбросов и в санитарно-защитных зонах производственных площадок, благоустройству и озеленению территории предприятий. С целью охраны и рационального использования водных ресурсов специалисты филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» регулярно проводили инструментальный контроль качества добываемых подземных и сточных вод.



Обустройство площадок для накопления отходов производства и потребления - одно из важных направлений природоохранной деятельности компаний. В 1 полугодии 2019 года приобретено 30 демеркуризационных наборов для оборудования мест накопления ртутьсодержащих ламп и 79 контейнеров для раздельного накопления отходов производства и потребления.



В январе-июне текущего года 99 руководителей и специалистов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», ответственных за охрану окружающей среды, прошли обучение по программам обеспечения экологической безопасности, в том числе при работах в области обращения с опасными отходами.



Реализация экологической политики - одно из приоритетных направлений деятельности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Обеспечивая надежность и экологическую безопасность производственной деятельности, стремясь рационально использовать природные энергетические ресурсы, компании вносят свой вклад в улучшение общего состояния экологической безопасности в стране. В общей сложности в 2019 году они планируют направить на решение этих задач более 92 млн рублей


Источник: Россети Центр
Дата: 23.08.2019