О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Компания "Россети Московский регион" реализовала арт-проект на трансформаторных подстанциях Подмосковья

Компания «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК) впервые в своей истории реализовала проект по нанесению художественных рисунков на поверхности трансформаторных подстанций на территории Подмосковья. Компания совместно с группой российских стрит-арт художников посвятила проект многолетней истории народных промыслов России.




На территории Московской области были отобраны 10 подстанций, расположенных вдоль одного из самых живописных шоссе, - Рублево-Успенского. Это один из наиболее древних трактов - более 700 лет назад появилась дорога, связавшая Москву с западными поселениями.



Каждая из работ на подстанциях стала своеобразным переосмыслением традиционных мотивов русских народных промыслов и производств. В проекте художниками были использованы узнаваемые элементы декоративной росписи, веками применявшиеся цвета для фонов и оформительские приемы, которые использовали ранее мастера.



Художественное оформление шести подстанций посвящено производствам – вологодскому кружеву, павлопосадским платкам, резьбе по дереву, дымковской игрушке, остальные четыре – хохломской, городецкой, жостовской, ракульской росписям. Яркие здания подстанций составили единую композицию, призывающую напомнить основы русской школы декоративной росписи и традиции художественных производств. При этом работы не являются точными копиями каких-либо рисунков или изделий, каждая деталь авторски обыграна художниками, принимавшими участие в проекте.



Основной задачей проекта стало создание для жителей Московского региона и туристов коллекции из подстанций-«шкатулок», расписанных в традиционных русских узорах. Автором концептуальной разработки выступил художник Павел Мокич, реализовывали проект стрит-арт художники и граффити-райтеры: Стас С, Эд, Кoster.



Компания «Россети Московский регион» ранее реализовывала стрит-арт проекты на зданиях своих подстанций в Москве, однако в 2019 году впервые произвела художественную покраску в Московской области. Отметим, что в Подмосковье расположены свыше 20 тыс. аналогичных объектов компании. По итогам реализации проекта и на основе отзывов жителей компания намерена оценить возможность привлечения стрит-арт художников для воплощения тематических художественных замыслов на других своих инфраструктурных объектах в Московской области.



 


Источник: ПАО "МОЭСК"
Дата: 23.08.2019