О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Обмоточные провода изготовляют одножильными, обычно из меди и гораздо реже из алюминия, круглого и прямоугольного сечения, с эмалевой, бумажной, хлопчатобумажной, стекловолокнистой и др. изоляцией. Часто обмоточные провода имеют несколько слоев изоляции, например слой эмали, покрытый слоем шёлка, хлопчатобумажной пряжи, полиэтилентерефталата или др.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

ЮЭСК развивает возобновляемую энергетику

АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) реализует проект по строительству солнечной электростанции в селе Долиновка Мильковского района. В настоящей момент компания получила патент на «Устройство для автоматического подключения и переключения источников питания нагрузки для гибридных электростанций на базе фотоэлектрических модулей, аккумуляторных батарей и дизель-генераторной установки».



Получение охранного документа стало 4-м этапом выполнения опытно-конструкторской работы по разработке опытно-промышленного образца  комбинированной блочно-транспортабельной электростанции.



В 2017 году по заказу АО «ЮЭСК» Научно-исследовательский геотехнологический центр ДВО РАН (НИГТЦ ДВО РАН) занимался сбором и анализом данных о солнечной активности в селе Долиновка Мильковского района. Результаты подтвердили целесообразность использования возобновляемых источников энергии, и в селе будет построена пилотная солнечная станция, которая должна повысить надежность и эффективность энергоснабжения потребителей в этом населенном пункте.



В течение 2 лет велись работы по разработке технического проекта и конструкторской документации. В 2019 году предприятие приобретает необходимое оборудование: солнечные панели, инверторы, опорные конструкции для их дальнейшей установки на земельном участке в с. Долиновка.



Предполагается, что солнечная станция будет работать параллельно с дизельной электростанции (ДЭС-19) с.Долиновка. Современная технология позволит в дневные пиковые часы солнечной активности накапливать энергию в аккумуляторах, а ночью, во время минимальных нагрузок, выдавать её в электрическую сеть. Для корректной параллельной работы источников энергии будет установлено специальное программное обеспечение.



По словам исполнительного директора АО «ЮЭСК» Виктора МУРЗИНЦЕВА, эксплуатация СЭС позволит снизить удельный расход дизельного топлива и положительно отразится на окружающей среде за счёт снижения вредных выбросов в атмосферу.



К концу года планируется завершить строительство первой очереди солнечной электростанции мощностью 20 кВт. Дальнейшая реализация проекта запланирована до 2024 года с доведением мощности солнечной станции до 80 кВт, что позволит заместить дизельную генерацию в с. Долиновка около 15-20%.



На сегодняшний день электроэнергией потребителей села Долиновка, в котором проживает 330 человек, обеспечивает ДЭС, установленной мощности 563 кВт. Годовой расход дизельного топлива составляет 180 тонн.



Напомним, АО «ЮЭСК» - энергокомпания, использующая для выработки электроэнергии не только традиционный вид топлива – дизельное, но возобновляемые источники энергии – ветер и воду.


Источник: ПАО "РусГидро"
Дата: 23.08.2019