О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...медная посуда для термической обработки является предпочитаемой среди лучших поваров мира. Потому, что высокая теплопроводность меди позволяет производить нагрев быстро и, главное, равномерно по всей площади сковороды или кастрюли!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики проводят капитальный ремонт высоковольтных ЛЭП в центральном Оренбуржье

Специалисты службы высоковольтных линий Центрального производственного отделения филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») - «Оренбургэнерго» проводят капитальный ремонт линии электропередачи напряжением 110 киловольт «Степная – Чебеньковская». ЛЭП является энергетической артерией и снабжает электроэнергией несколько десятков населенных пунктов в Сакмарском и Оренбургском районах, в которых проживает более 120 тысяч человек.



Для обеспечения качественного и надежного электроснабжения энергетикам в июле предстоит заменить 4 железобетонные опоры, выполнить ремонт провода на одной опоре, заменить дефектные изоляторы на 10 опорах и выполнить ремонт контуров заземления на 4 опорах.



- Эта линия построена преимущественно на железобетонных опорах. Согласно правилам эксплуатации электроустановок, капитальный ремонт воздушных линий на железобетонных и металлических опорах производится 1 раз в 12 лет, - объяснил Василий Севостьянов, директор Центрального производственного отделения филиала «Оренбургэнерго». - Объем и виды работ, которые мы запланировали к выполнению на этой линии, обеспечат стабильность эксплуатации ЛЭП, а значит, надежность электроснабжения жителей Сакмарского и Оренбургского районов.



Ремонтная программа Центрального производственного отделения 2019 года предусматривает работы еще на 270 трансформаторных подстанциях всех классов напряжения. До начала осенне-зимнего периода предстоит отремонтировать 605 (35-110 кВ) километров линий электропередачи. Энергетики предупреждают, во время проведения ремонтов подача электроэнергии в домохозяйства, предприятия и организации будет ограничена. Это вынужденная мера: на линиях электропередачи и в трансформаторных подстанциях находятся электромонтеры, для их безопасности объекты обесточиваются. К вечеру электроснабжение восстанавливается.

Источник: Филиал "Россети Волга" — "Оренбургэнерго"
Дата: 19.07.2019