О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Калининская АЭС: энергоблок №4 включен в сеть и работает на номинальной мощности

В 04.00 19 июля 2019 энергоблок №4 Калининской АЭС вышел на номинальную мощность, которая составляет 1000 МВт. Блок был включён в сеть накануне, 18 июля  в 20:00 после выполнения ремонтных работ на открытом распределительном устройстве.



Ранее сообщалось, что 18 июля 2019 года в 05:02 из-за короткого замыкания в одном из трансформаторов тока на открытом распределительном устройстве Калининской АЭС произошло отключение высоковольтных линий электропередач «Белозерская» (750 кВ), «Опытная» (750 кВ). Вследствие этого энергоблоки №1, 2 и 4 были отключены от сети в соответствии с алгоритмом автоматики.


В настоящее время в работе находятся энергоблоки №3 и 4 Калининской АЭС. На энергоблоках №1 и 2 ведется подготовка к включению в сеть. Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений.


Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.


Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Источник: АО "Концерн Росэнергоатом"
Дата: 19.07.2019