О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Потребление мощности в ОЭС Центра трижды за июнь достигло нового летнего максимума

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра), 21 июня в Объединенной энергосистеме Центра (ОЭС Центра) зафиксирован новый летний максимальный уровень потребления электрической мощности (максимум потребления мощности в период экстремально-высоких температур), который составил 29034 МВт.



Новое значение, достигнутое в 11-00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха +23,5°С, на 861 МВт превысило показатель предыдущего летнего максимума, зафиксированного 3 августа 2018 года.


В числе основных факторов повышения потребления мощности - высокая температура наружного воздуха в течение длительного времени, расширение использования климатической техники домохозяйствами и организациями.


По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), 21 июня 2019 года в 11-00 при среднесуточной температуре наружного воздуха +23,8°С потребление мощности в энергосистеме г. Москвы и Московской области достигло значения 13052 МВт, что на 257 МВт превысило максимум потребления энергосистемы в летний период трехгодичной давности, установленный 2 августа 2016 года.


По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ), 21 июня 2019 года в 11-00 при среднесуточной температуре наружного воздуха +23,1°С потребление мощности в энергосистеме Тульской области достигло значения 1250 МВт, что на 76 МВт превысило максимум потребления энергосистемы в летний период пятилетней давности, установленный 13 августа 2014 года.


Основной причиной превышения максимума потребления мощности в энергосистеме Тульской области, является увеличение потребления новых потребителей ООО "ТУЛАЧЕРМЕТ-СТАЛЬ" и автомобильного завода Haval, а также увеличение потребления электроэнергии населением и другими группами потребителей на нужды вентиляции и кондиционирования.


Ранее в текущем летнем периоде максимумы потребления электрической мощности, обусловленные повышенным температурным фоном, также достигнуты в энергосистемах Владимирской, Воронежской, Калужской и Тамбовской областей.


При подготовке к прохождению летнего максимума нагрузки 2019 года специалистами Системного оператора был проведен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности в ОЭС Центра для наименее благоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивого прохождения максимума нагрузки.


В условиях высокого уровня потребления мощности на фоне летней ремонтной кампании на объектах электроэнергетики Объединенная энергосистема Центра функционирует стабильно.


Абсолютный исторический максимум потребления электрической мощности в ОЭС Центра зафиксирован 24 декабря 2012 года на уровне 38916 МВт.


Суммарные объемы потребления мощности в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, г. Москвы и Московской области, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

Источник: АО "СО ЕЭС"
Дата: 25.06.2019